На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 751 подписчик

«Если бы в России был «режим», вас бы в этом зале не было»: спикер Володин запретил депутатам называть власть нехорошим словом

 

Помимо нецензурной брани, призывам к отторжению врагам земли русской и прочих экстремистских словечек, предано обструкции ещё одно часто употребляемое понятие.

Отныне, волевым и мозговым решением спикера Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина запрещено произносить в слух в стенах парламента, заковыристое и вражеское слово «режим».Наложение вето на супостатное словцо произошло на заседании Думы, после заявления депутата от КПРФ Михаила Матвеева.

Так как фраза распоясавшегося коммуниста выглядит вопиюще-кощунственно и уже предана анафеме, даю её на чёрном фоне: 

Вячеслав Володин отреагировал мгновенно, интеллектуально и разгромно - «Прошу вас впредь не употреблять слово „режим“. Если бы был режим, вас бы в этом зале не было».

Если за дело взялся сам спикер, то можно ожидать и свежего законопроекта о применении демократических штрафов и других манипуляций с ограничением свободы граждан, посмевшим употреблять нехорошее слово в нежелательном контексте.

Термин «режим» используется в самых различных областях человеческой деятельности, начиная с тюремно-полицейской и заканчивая электричеством.

Я специально посмотрел, как трактуется в Википедии понимание режима в политическом плане:

«Политический режим (фр. rеgime от лат. regimen — управление, командование, руководство) — совокупность средств и методов, с помощью которых осуществляется политическая власть в государстве».

Лично мне кажется, что понятие «режим» отлично вписывается в нынешнюю российскую, демократическую обстановку и является полным синонимом отвратительного иноземного словца «локдаун». Или как?

ИСТОЧНИК 

Картина дня

наверх