На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Шамшурин
    А база столько денег ч/з себя пропускает, что ой-ё-ой!!!! Там кормится целое стадо "голодных" чиновников. Так что она...Русским шлют недо...
  • Александр Попов
    Диаспоры платят властям, а учительница бюджетница, да ещё пенсионерка, сплошные убытки для властей.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Алексей Степанов
    автор статьи - провокатор. то, что таджикистан получит "независимость" - это его дело. но как бы на слухи о ликвидаци...Русским шлют недо...

Иностранцам сделали дословный "зубастый" перевод заявления президента России Владимира Путина о врагах нашей страны

"ПИТАТЬСЯ БУДЕТЕ ЧЕРЕЗ СОЛОМИНКУ": "ЗУБАСТЫЙ" ПЕРЕВОД ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ. ДОСЛОВНО.

Иностранцам сделали дословный "зубастый" перевод заявления президента России Владимира Путина о врагах нашей страны. Идиома звучит как "питаться будете через соломинку".

Для иностранцев понятно перевели заявление президента России Владимира Путина о врагах России. Слова о выбитых зубах перевели для иностранных партнеров ярко.

"Дословно: we will knock your teeth out . Идиома: you’ll eat through straws from now (питаться будете через соломинку)", - отметили в Telegram-канале "Вы слушали маяк".

Ранее президент России Владимир Путин пообещал "выбить зубы" всем, кто хочет "откусить" что-нибудь от России.

"Все нас хотят где-то укусить или чего-то от нас откусить. Но они должны знать, те, кто собирается это сделать, что мы зубы выбьем всем так, чтобы они не могли кусаться", - заявил Путин в ходе совещания в четверг, 20 мая.

Как подчеркнул Путин, "это очевидно". "И залог этому - развитие наших Вооружённых сил", - добавил Верховный главнокомандующий России.

Царьград.

Картина дня

наверх