На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Павлова
    Выявить всех, писавших угрозы, и чтобы духу их в России не было!"Кадыровцы" не по...
  • Ольга Моргаченко
    барышников хоть и хороший танцор но гавнюк редкостный как сбежал из СССр так и вонят ,теперь на Россию!Барды Никитины на...
  • Андрей Павлов
    С такими темпами завоза мигрантов Россия скоро станет мусульманской страной, а мы нацменьшинством. Придется Путину ис..."Кадыровцы" не по...

700 миллионов рублей как корова языком слизала, а виновных нет

О прожитом и узнанном

Вчера новостные издания СМИ сообщили, что

«Тверской суд Москвы в понедельник закрыл уголовное дело против экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня о растрате 700 миллионов рублей, сообщил РИА Новости его адвокат Мурад Мусаев.

Бывшему главе региона, ныне аудитору Счетной палаты России, грозило по этому делу до десяти лет колонии.

"Уголовное дело против экс-губернатора Меня прекращено в связи с истечением срока давности, который истек в апреле. Подписка о невыезде с него снята", - сказал собеседник агентства.

Об этом стало известно на первом, предварительном заседании в рамках судебного процесса по этому делу. Оно состоялось как раз сегодня.

Как заявляет следствие, в 2011 году по указанию Меня, занимавшего тогда пост губернатора Ивановской области, был принят ряд документов, на основании которых компания "Ивановский бройлер" под видом займов получила 700 миллионов рублей.

Эти средства, полагает следствие, "на следующий день были похищены преступной группой", которую организовал Мень совместно с бенефициарами группы компаний "Продо" – одной из крупнейших в России в сфере агробизнеса.

Ранее по делу по той же статье были привлечены в качестве обвиняемых бывший первый зампред правительства Ивановской области Павел Коньков и управляющий директор "Ивановского бройлера" Дмитрий Гришин.

Коньков, который сменил Меня на посту главы Ивановской области, в июне 2019 года был взят под стражу Басманным судом Москвы. В марте 2020-го, учтя его состояние здоровья, экс-губернатора перевели под домашний арест».

Как вам такое известие? Вы что-нибудь поняли? Я понял лишь следующее.

Десять лет назад г-н Мень, сделавший, на мой взгляд, политическую карьеру исключительно благодаря имени, ставшему известным в результате убийства его отца-священника, организовал «преступную группу», будучи губернатором, подготовил документы, по которым его подельники получили 700 миллионов рублей.

и-з открытых источников
и-з открытых источников

Деньги эти "на следующий день(!) были похищены преступной группой", которую организовал Мень».

Человек, сменивший Меня в губернаторском кресле, в июне 2019 года (деньги спёрли, напоминаю, в 2011году) всё-таки был взят под стражу, но наш гуманный суд, «учтя его состояние здоровья» перевёл его «под домашний арест».

А вчера эта комедия (другого определения подобрать не могу) с кражей 700 «лимонов», после которой её организатор поработал ещё и в контролирующей конторе «аудитором Счетной палаты России», закончилась ничем. Для государства и всех нас. Очередной убыток в 700 "лямов" - экая безделица.

Для тех, кто провернул дельце похлеще Соньки Золотой ручки или Остапа Бендера – неплохим наваром.

И всё по закону. Воровали в 2011-м, 10 лет правоохранители расследовали, а суд судил.

А тут – бац! Срок давности истёк! Денежки – тю-тю. Те, кому светили тюремные (лагерные) нары на долгие 10 лет, могут гулять со спокойной душой и хорошим счётом в банке. Вот, как надо!

Мне после узнанной новости из мира судопроизводства вспомнилась почему-то история с Платошкиным...

Картина дня

наверх