На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Павлова
    Выявить всех, писавших угрозы, и чтобы духу их в России не было!"Кадыровцы" не по...
  • Ольга Моргаченко
    барышников хоть и хороший танцор но гавнюк редкостный как сбежал из СССр так и вонят ,теперь на Россию!Барды Никитины на...
  • Андрей Павлов
    С такими темпами завоза мигрантов Россия скоро станет мусульманской страной, а мы нацменьшинством. Придется Путину ис..."Кадыровцы" не по...

"Простых людей сажают на 5 лет, а предателю – всего штраф". Скандал в Екатеринбурге разозлил россиян

ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО

Вчера писал про судебный процесс над иноагентом Евгением Ройзманом. Экс-глава Екатеринбурга проходил по статье 280.3.

По итогам разбирательства суд назначил ему всего лишь штраф в размере 280 тыс. рублей.

К слову, простые люди, которые проходили по той же статье, получали по полной – до 5 лет лишения свободы, если не больше.

Странное у нас правосудие, не находите? Предателю – штраф, простым людям – лишение свободы. Есть ли этому объяснение?

Первое. Постарались наши влиятельные либералы? Не зря же на слушание приезжали Дмитрий Муратов и Алексей Венедиктов, частенько посещающие британское посольство ради очередной порции политических инструкций. Ну и не стоит игнорировать фактор Аллы Пугачевой, направившей в суд письмо в защиту Ройзмана. У нас же "примадонне" руки целуют – не исключено, что певица, находясь в Израиле, подключила самые высокие связи.

Второе. Очередные игры наших спецслужб? Контрразведка обычно работает поступательно. С плеча не рубит. Ловит западных шпионов на живца. А Ройзман – очень хорошо притягивает к себе подозрительных людей.

В общем народ снова в недоумении. Ради интереса оцените опрос общественного мнения, проведенный в телеграм-канале Мардана.

Более 90% проголосовавших из почти 140 тыс. выступают за более жесткое наказание – от 5 лет колонии. 70% – считают справедливым наказание – 8,5 лет. Скандал сильно разозлил россиян (почитал в телеграмме комментарии), но кому до этого есть дело.

Удивительно, насколько сильно отличается подход к справедливости у наших властей и простого народа.

Картина дня

наверх