На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nina Данилова
    Встанем всей страной за погибшего парняАдвокаты диаспоры...
  • Евгений Марковский
    Если КНДР поставляет нам вооружения - это очень правильно и хорошо!!! Почему нам опять надо обращать внимание на ахан...Ким продолжает от...
  • василий молостов
    увы война будет вестись до последнего бойца...пока россия неразвалитсяВ России начались...

Хабаровчане пожаловались Дегтярёву на плохую работу Фургала

Хабаровчане пожаловались Дегтярёву на плохую работу Фургала

Вчера Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв впервые вышел к требующим его внимания жителям края. Он побеседовал с жителями края по наиболее волнующим их вопросам.

Жители стали делиться, что в городе высокие цены на услуги ЖКХ, неважно обстоят дела с медициной, высокие цены на топливо.

«У нас, чтобы попасть просто на УЗИ, нужно отстоять очередь в 3 недели. И так всегда, это не первый год. У нас нет ни медицины, ничего. Мы готовимся к 1 сентября, мы всю жизнь покупаем учебники на каждого ребёнка, 3-4 тысячи надо. Это всё враньё, что у нас всё готово! У нас полностью разруха везде. Кто говорит, что всё готово? Даже УЗИ пойти сделать нужно 2-3 недели ждать! Можно умереть, пока ты дождёшься этой помощи!» — пожаловался один из жителей.

«Топливо почему растёт? Мы только «обнулились», и сразу у нас на 20% выросло топливо! Было 46 [руб.], сейчас 52!» — добавил он.

Дегтярёв принял жалобы горожан: «По медицине принимаю. Вот исполняющий обязанности зампреда правительства здесь по социалке. Никто ещё из чиновников не утверждён. Витринные мероприятия, которые для меня проводятся, вы думаете, я этого не вижу и не понимаю?»

«Мне, чтобы съездить к кардиологу, надо выбить за месяц направление и месяц в Хабаровск его везти, потому что более-менее кардиолог только в Хабаровске.

В Комсомольске не могут даже толком УЗИ сделать… У нас просто элементарных вещей нет. Почему народ озлобленный? Потому что у нас нету ничего», — также пожаловался один из протестующих. «Что там по топливу? Когда-нибудь решится вопрос, почему у нас такое дорогое топливо?» — задал вопрос он.

 

Исполняющий обязанности министра ЖКХ уточнил, что по топливу – не совсем его тема, однако ответил на вопрос так: «Основная проблема, что здесь нет конкурентов «Трансбункеру» (российская нефтяная компания, – прим. ред.). Здесь нет реальной нормальной конкуренции местной компании «Трансбункер». Здесь 90% — все заправки одной компании. Здесь производится всё это топливо».

Дегтярёв попросил организовать ему встречу с предпринимателем Марченко и пообещал создать конкурентную среду на рынке топлива в Хабаровске.

«Давайте по ЖКХ поговорим! Почему у нас такие космические цены? Вот у меня трехкомнатная квартира, мне в общей сложности за всё надо заплатить 15 тысяч при зарплате пожарного в 25 тысяч рублей!» — спросил один из протестующих. «Опять же, пенсионеры. 18 тысяч пенсия, квартира-полуторка – 10 тысяч коммуналка», — добавила другая жительница.

Цены на отопление высокие, потому что основная котельная мазутная, а мазут стоит дорого, объяснили жителям.

«По поводу тарифов – соберу в ближайшее время региональную энергетическую комиссию. Мы посмотрим все тарифы, посмотрим, что туда запихивали прежние товарищи, включая предпринимателей крупных. Мы знаем, «Русгидро» здесь. Мы будем смотреть, как снижать. Я не могу вам обещать снизить тарифы завтра, потому что я ещё в этом не разобрался, я здесь работаю 4 дня. Я обещаю разобраться. Там, где будет моя воля как врио губернатора до сентября 21-го года и будет возможность перевести некоторые котельные с мазута на газ или на уголь, будем это делать. Деньги в крае есть. Чтоб вы знали, нам из федерации много денег приходит», — ответил Дегтярёв.

Также Дегтярёв сказал, что поддерживает требование хабаровчан об открытом суде. Требование хабаровчан о суде на территории края он также считает разумным. И также обсудил с собравшимися другие болезненные для них вопросы.

Ксения Мальцева

Картина дня

наверх