На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Без Романовых не будет ни коммунистов, ни нас с вами, ни самой России.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Александр Батт
    Новую технику должны испытывать специально подготовленные для этого люди - испытатели.Без репрессий Рос...
  • Александр Батт
    Зато защитит от ручного оружия, осколков и взрывной волны арт снарядов и мин. Бойца в бронежилете КПВТ продырявит еще...Без репрессий Рос...

Мадам Макаревич в курсе, что фашисты тоже считали, что есть неправильные люди, жизни которых надо уничтожать?

Жена Макаревича киевская еврейка Эйнат Кляйн назвала русских недостойными жизни и помощи. Как говорится - одна сатана

Либеральное крыло российской «творческой интеллигенции» напоминает оборотней: вроде бы обычные люди, иногда говорящие даже о высоком, при этом способны моментально превращаться в законченных людоедов.

Понятно, что постоянно носить маску добропорядочности сложно, все равно когда-то прорвёт, да и о гуманизме все время рассуждать — устанешь.

 

На фоне конфликта на Украине часть шоу-бизнеса проявила свои наиболее омерзительные черты. Сначала в течение восьми лет они предпочитали не замечать трагедии Донбасса, а после 24 февраля 2022 года многие обласканные властью деятели открыто встали на сторону нацистов.

Лидер группы «Машина времени» иноагент Андрей Макаревич по части грязи и оскорблений в адрес народа, на популярности у которого построил карьеру и финансовое благополучие, был впереди всех. Сначала он не принял присоединение Крыма к России и уже в 2014 году оскорблял и жителей полуострова, и граждан России. К тому же дал концерт в Славянске после того, как туда зашли ВСУ.

Когда в России негодующие активисты пытались отменять его концерты, Макаревич тут же бросился к власти, которую до этого с таким удовольствием ругал, накатал жалобное обращение: мол, обижают, уймите, примите меры. Меры действительно были приняты. Запретов на деятельность артиста не было.

В 2022 году Макаревич с женой со скандалом и с новыми оскорблениями уехал-таки из России на историческую родину, мы все это хорошо помним.

И вроде бы уехал и, как говорится, не отсвечивает, но тут эстафету приняла его жена.

 

Киевлянка Инна Калинина после окончания школы и университета решила, что теперь (а, может, и всегда была) её родина — Израиль. Там она стала Эйнат Кляйн, получила гражданство, сменила несколько профессий, включая гида, журналиста и сомелье. И, казалось бы, чего ещё нужно — живёшь с любимым человеком, родила ребёнка, которого с радостью делегировала бабушкам и няням, о чем во всеуслышание сообщила в соцсетях.

Например, в день рождения сына Кляйн написала в соцсетях не поздравления ребёнку, а рассказ о себе, любимой. Она порадовалась, что ее фигура не испортилась, что она может на всю катушку заниматься работой, хобби, общаться с друзьями и так далее. Появление же малыша в семьей Кляйн назвала поводом для "интересного шоппинга", то есть походов по магазинам. «Я самая ужасная мать!» — пишет о себе Кляйн. Ну как говорится, каждому свое.

А на днях «счастливая жена и мать» прославилась откровенно фашистским высказыванием.

 

В России живет и работает известный врач Алексей Кащеев, нейрохирург, специалист по спинальной хирургии, хирургии периферических нервов, противоболевой функциональной хирургии.

В свободное от основной деятельности время он выступает в качестве поэта и публицист в соцсетях.

Весной 2022 года во время первой волны исхода релокантов Кащеев в своем Telegram-канале написал:

«Я не покинул Россию и вернусь домой 8 марта. 9 марта у меня пять операций, и я не брошу своих пациентов. Я гражданин России, и я не брошу свою Родину, какие бы темные времена на ней ни наступили. У меня на Родине — сын, два кота, щенок лабрадудля, которому суждено родиться через три недели, у меня на Родине могилы моих матери, бабушки, дедушки, кота и собак, у меня на Родине очередь из пациентов, которым я могу помочь. Это моя Родина… Я родился в России и хочу умереть в России. Желательно на западе Москвы».

Может быть, известный врач не всегда поддерживает власть нашей страны и предпочитает хранить молчание на политические темы, но выбор он, безусловно, сделал, что не может не вызывать уважения.

 

Недавно доктор написал, что за прошедший год он выполнил 1286 операций, 20 из которых мало кому под силу провести правильно и успешно.

Это признание вызвало крайнее недовольство госпожи Эйнат Кляйн, которая под постом врача оставила комментарий «счастливой жены и матери»: «Господин доктор, много лет вас читаю с восхищением. Спасение жизни стоит выше личной эмиграции? Однако чьи именно жизни вы спасаете сегодня в России, доктор? Убийц? Их детей? Их матерей? Действительно ли это стоит выше?»

Жена Макаревича обвинила врача в том, что он спасает не те жизни, в том числе и детские, которые спасать в принципе не нужно. Потому что Эйнат Кляйн, она же Инна Калинина, считает тех, кто живет в России, «недочеловеками».

Бесполезно спрашивать Макаревичей о том, как они отреагируют, если какой-то врач откажется оказывать помощь их сыну по политическим мотивам. Либералы убеждены, что они избранные и с ними так нельзя.

 

Помимо Кляйн, на пост врача отреагировали и другие либералы-русофобы: либо вообще заткнитесь, доктор, либо уезжайте и из эмиграции говорите правду. «А бросить своих пациентов ради политических взглядов — это благородно?» — спросили другие. И завязалось сетевое рубилово среди либералов… Но жена Макаревича, несомненно, затмила всех.

По её словам, есть неправильные люди, их дети и матери, которых не надо спасать. Мало у кого сейчас перед глазами не проплывают жёлтые звёзды — нашивки на рукавах евреев. Фашисты тоже считали, что есть неправильные люди, жизни которых надо уничтожать.

 

В осуждении, которому подвергся этот доктор Кащеев, есть параллели с последними годами жизни Елизаветы Глинки. Её тоже часто упрекали в том, что она спасала не тех детей — детей Донбасса. Её за это травили и клеймили. Можно посмотреть на Эйнат Кляйн и сразу станет понятно, кто травил доктора Лизу — человека с огромным сердцем и жизнью-самопожертвованием.

 

Подобная позиция предателей, сбежавших из России, самая распространённая: сначала они говорят, что "они просто за мир" и "против властей", а потом уже открыто перестают считать людьми, например, детей Донбасса или в целом жителей России, чьё мнение не совпадает с их, как правило, либеральными понятиями.

Юрий Кот

взято вконтакте


 

Картина дня

наверх