На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 775 подписчиков

Свежие комментарии

  • георгий отрожденный отрожденный
    Как по роману Д, сколько не обращайся к Робинзону, ответ будет-от Пятницы..В России появилас...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    И кто говорит что в России не хватает рабочих рук? В кандалы и на строительство ж.д. в Сибирь за баланду, если норму ...В России появилас...
  • Владимир Ахтырченко
    Народ никогда не сомневается, но его не спрашивают и понятно - почему...  Ни одна традиционная религия не отрицает пр...Кому нужен морато...

С "чувствительными" к террористам начали поступать по "китайскому сценарию": Придут не только к ним

После трагедии в концертном зале "Крокус Сити Холл" нашлись те, кто посчитал уместными "шутки" об этом и даже выражал сочувствие в адрес террористов. Но на каждое омерзительное "улюлюканье" пришёл свой "китайский сценарий".

Просто "пошутила"

Студентку первого курса Финансового университета при правительстве России отчислили за недопустимые высказывания о трагедии в "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске.

В социальных сетях девушка решила высказать своё "ценное" мнение о произошедшем, отметив, что разговоры вокруг теракта и многочисленные соболезнования родственникам погибших и пострадавших её раздражают. Пользователи раскритиковали студентку за её насмешку, оставив соответствующие комментарии под её видео. Затем граждане своё возмущение от увиденного переадресовали вузу, где обучалась блогерша.

Администрация университета отреагировала на комментарии пользователей, поблагодарив за сигнал. Девушка была отчислена, ей не помогли даже слёзные извинения, записанные позднее на камеру.

Объяснять нормальным людям, что в таких случаях никаких "шуток" в принципе не должно существовать - очевидно не стоит.

"Кого больше жаль?"

Ещё один "уникум" решил похайповать на трагедии и также поделиться своим мнением. Тот факт, что в теракте погибло множество людей и жестокость боевиков привела всю страну в ужас его не остановил - с ребёнком на руках Руслан Мясник Абу Рашид принялся рассуждать, кого же ему жаль больше - погибших в теракте или погибших детей Газы. При этом он объяснил, что якобы его "ценное" мнение кто-то спрашивал.

По словам "Садового гнома", ему больше жаль палестинских детей. К чему было это дикое сравнение - вопрос. Для разжигания ненависти, для чего?

Что это за такая оценочно-сравнительная шкала, где нужно сравнивать и выбирать? И зачем он это делает, тем более публично, очерняя память убитых в "Крокусе? В "Крокусе" тоже были дети. Террористами были жёстко убиты три ребёнка. Целенаправленная провокация,

- негодует ТГ-канал "Злой журналист".

Блогер живёт в Астрахани. В его "инстаграм"* написано, что он муж двух (!) жён и папа 12 детей. Как это вообще возможно - по поводу двух жён? Или это тоже провокация?

"Ну трагедия и трагедия"

Девочки-школьницы выложили в Сети ролики, в которых с издёвкой говорят о случившемся в "Крокусе". Одна из них на камеру заявила, что теракт в Москве - это рядовое событие, а соболезновать никому не надо. "Ну, трагедия и трагедия. Это жизнь", - назидательно заявляет она.

Другая, идя по коридору, поёт песенку про то, как горит "Крокус". Третья радуется, что из-за теракта она продолжит "зависать" у друзей.

Подписчики попытались остановить девушек, вразумить их, объясняя, что за каждой погибшей жизнью - семья, родные, а такие слова - это верх бесчеловечности.

Автор телеграм-канала "Отряд Ковпака" отметил, что такие заявления попросту недопустимы.

Видать, в детстве не пороли! Вот до чего довела общество ювенальная юстиция в сочетании с отсутствием идеологии и фактическим запретом для школы воспитывать детей. А их родителей с большой вероятностью в 90-х и самих никто не воспитывал… ВАЖНО! Мы ни в коем случае не призываем к расправам с этими тупыми существами и не потерпим таких призывов в комментариях! Даже предельные дуры - просто дуры, не соображающие, что несут. Их ещё можно перевоспитать. Например - сводить в морг или к раненным в результате теракта, пусть посмотрят на то, над чем они посмеялись. Такие вещи приводят в чувства тех, для кого весь мир - нечто виртуальное в любимом телефончике, а смерть - лишь повод для хайпа,

- отметил автор.

Стоит добавить, что до некоторых барышень дошло, что они перегнули палку. Блогерши впоследствии уже со слезами стали просить прощения за сказанное.

Вылезла вся дичь

В Сети появился фрагмент стрима некой "чувствительной" блогерши по имени Надя. Девушка разрыдалась, узнав, что боевиков после теракта в "Крокусе" задерживали недипломатично. В частности, девушку потрясло, что одного из террористов ранили во время задержания.

Однако стримерша даже не подумала жалеть тех, кто погиб от рук боевиков.

Вместо этого она лила слёзы по "несчастному" убийце.

"Это очень жёстко, ребятки, очень. Людей убили, да, но..." - заявила она, добавив, что сама готова была растерзать тех, кто ранил террориста.

Воют по "несчастному" террористу и разного рода журналисты, сбежавшие на Запад, и некоторые отечественные либерально настроенные граждане. 

А вот известная в Липецке стримерша не смогла сдержать поток ненависти и открыто призвала убивать москвичей, сожалея, что в "Крокусе" убили слишком мало людей. По её словам, "вообще пол-Москвы нужно было вырезать", чтобы "мы на периферии удовлетворились". Женщиной уже занялись правоохранительные органы.

В Петербурге задержали мигранта из Средней Азии, который под новостью о теракте написал, что жертвы "неверующие и их можно стрелять". В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Китайский сценарий в действии

Когда в Сети стали появляться гадкие комментарии о трагедии в концертном зале "Крокус", глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина воззвала к человечности пользователей Сети.

Ребят, аккуратнее со словами нужно быть. Особенно в таких трагических ситуациях. Многие потеряли близких. Некоторые всю семью. Некоторые ищут родных до сих пор. Многие дети потеряли родителей. Подумайте о том, что такое могло произойти с каждым из нас,

- отметила она.

При этом она подчеркнула, что тем, кто оправдывает и поддерживает действия террористов, раствориться в толпе не получится. "Не оставим без внимания и всё направим в Следственный комитет России", - добавила она.

И вот тут стоит отметить, что к нарушителям уже постучался в дверь "китайский сценарий". Что это значит? Дело в том, что в Китае за подобные шутки не просто наказывают - семью и окружение "шерстят" вплоть до работы и посещаемой больницы. "На карандаш" берут каждого - школы, вузы, работы родителей. При этом проверяется не то, как они учатся и работают, а жёсткие проверки проходят сами учреждения, что обеспечивает непередаваемые ощущения самому виновнику.

Именно такая система, похоже, начала работать и у нас. В качестве примера семья 41-летнего Николая Конашенко из Санкт-Петербурга. После теракта в подмосковном Красногорске Николай решил развлечься написанием странных постов о трагедии. К примеру, в одном из них мужчина задаётся вопросом, почему объектом атаки террористов стал "Крокус", а не Кремль".

Подобные опусы Конашенко вызвали широкий общественный резонанс. Мужчина перетрухнул, удалил все тексты и решил бежать в Армению. Однако не тут-то было. Беглеца задержали в Пулково.

"После задержания Конашенко бросился извиняться за свои слова… Также он записал покаянное видео. Однако интернет помнит всё, и за свои слова петербуржцу теперь предстоит ответить по уголовной статье, - написал в телеграм-канале политолог Руслан Осташко. - Расплатиться за идиотизм супруга пришлось и Шатуновской: после его высказываний она покинула пост директора "Новой Голландии", который занимала 13 лет. Сама женщина высказалась резко против слов супруга, назвав его посты "чудовищными и несовместимыми с человечностью", однако отметила, что "остаётся со своей семьёй".

Известно, что задержали мужчину по подозрению в написании постов с признаками экстремизма. По данным ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с подозреваемым проводят процессуальные действия в отделе полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также ведомство распространило видео, на которых Конашенко приносит извинения за свои слова. "Я приношу всем свои глубочайшие извинения. Я не поддерживаю терроризм. Совершено чудовищное преступление", - сказал он.

Стоит отметить, что его супруга, как сообщил блогер Сергей Колясников - типичная представительница "нетвойняшек" и ранее высказывалась против специальной военной операции. Но в этот раз оказалась умнее своего мужа и промолчала, но всё равно, как говорится, "не прокатило".

* Компания Meta (и её продукты Facebook, Instagram) - признана в России экстремистской организацией и запрещена.

https://tsargrad.tv/news/s-chuvstvitelnymi-k-terroristam-nac...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх