На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 775 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Разбицкая
    Да отрезать этому пидорку=тимуру иванову уши и отрубить руки (вор же) тоже самое с потаскушкой светой их великовозрас...Бродила в войсках...
  • АндрейБорков
    Цунгцванг от Путина
  • Вячеслав Васильев
    Гнать на детородный орган всех этих потомков басмачей  и пасть заткнуть тем,кто пользуется халявной рабсилой.Окуели-м..."Кадыровцы" не по...

Россиянам разонравилось, как отмечают День Победы

Парад, посвященный Дню Победы. Курган, площадь ленина, парад победы, правительство курганской области, линейный
 
Участники опроса отметили, что им не нравится излишний пафос вокруг 9 МаяФото: Игорь Меркулов © URA.RU
 

Россиянам не нравится милитаризм и помпезность мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Однако сам праздник остается для них одним из самых важных, следует из опроса Института прикладных политических исследований НИУ ВШЭ.

«Участников исследования не устраивает милитаристский уклон и помпезность мероприятий», — сообщает «Коммерсант». Некоторые участники опроса отметили, что им не нравится излишний пафос вокруг 9 Мая, когда на машинах пишут «1941—1945, можем повторить» или «На Берлин!». Один из респондентов заявил, что ему не нравится, что символом праздника — георгиевскими ленточками — украшают даже бутылки с водкой.

Также в ходе опроса выяснилось, что многие россияне знают праздники не по названию, а по дате. Для большого количества респондентов они важны как дополнительный выходной.

 
Исследование выявляло, соответствует ли «содержательное наполнение мероприятий, приуроченных к государственным праздникам», общественному запросу. Опрос проводился с июня по сентябрь 2019 года в Башкирии, Бурятии, Калининграде, а также в Приморье, Ставрополье и на Алтае.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх