На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Суровикина!!!!Триумфальное возв...
  • Атоян Степан
    Я бы сказал-ВСЕ СЛОЖНО! Опальный генерал, получивший понижение, чем то провинился в глазах верховного! Не помню приме...Триумфальное возв...
  • Marina Bubon
    Кужугетович всё?Триумфальное возв...

Кто управляет РУДН? Украинский флаг, «трезубец» и вышиванка – в Москве развернулась укропропаганда

Кто управляет РУДН? Украинский флаг, «трезубец» и вышиванка – в Москве развернулась укропропаганда

В Российском университете дружбы народов провели украинскую выставку с "целью укрепить дружбу народов". Студенты-члены университетского украинского землячества провели это с разрешения руководства. И прямо в центральном холле были вывешены украинские флаги. Помимо официального, все стенды украсили флажками с трезубцем, это не государственный флаг Украины, а символ именно украинского национализма. Вы представляете, что бы произошло с русскими студентами, которые развернули бы наш флаг в Университете Тараса Шевченко? И дело не в военных действиях. Даже, если бы это произошло два, три, четыре года назад. Эти студенты бы просто не выжили в Киеве с русским флагом.

При этом стенда русского землячества нет. По словам студентов, на просьбы создать «Русское землячество» от ректората всегда получали отказ.


«Прошу заметить, что нет никакого объединения русских студентов. Личная попытка с товарищами создать русское землячество закончилась тем, что нас окрестили националистами и пригрозили едва ли не отчислением. Сегодня, 27 февраля 2023 года, год длится специальная военная операция на Украине. В главном корпусе университета решают провести выставку землячества Украины. Вывешивается флаг Украины напротив стенда с поздравлением Защитников отечества с 23 февраля», – рассказывает один из русских студентов.


Вот такая «дружба народов». После волны негодования со стороны русских студентов в телеграм-канале РУДН появился ответ от «других» студентов, в котором снова ткнули в национализм:

«Сотни отвратительных комментариев, носящих националистический характер и разжигающих ненужную ненависть друг к другу, дали нам понять, что молчать просто нельзя».

А потом Студсовет РУДН, от лица которого размещен текст, попытались объяснить, почему в российском вузе не должно быть русского землячества. Ведь русских и так слишком много.

«Нам не нужно создание российского землячества, ведь и при основании РУДН, и сейчас Россия была и будет представлена повсеместно. Мы обучаемся в России, наши родные и друзья из России. Землячество не станет для нас вторым домом, ведь мы и так дома. Мы — один многонациональный российский народ с разными этническим происхождением. Мы празднуем широкую Масленицу, наш музыкальный коллектив «Крапива» выступает с русскими народными танцами и песнями на региональных и городских площадках, мы ежегодно проводим традиционный фестиваль «Народы России» и «Планету Юго-Запад».

Вот с чем не поспоришь, так это с тем, что "российское"(!) землячество точно не нужно. А вот русское очень даже необходимо. Русские - это государствообразующий народ. В вашем случае, господа студенты - вузообразующий. Двоечники. Но что ждать от студентов (они хотя бы попытались объясниться), если администрация ВУЗа вообще ушла в несознанку. Да и объяснение получилось кривеньким. Русские студенты, после скандала с украинской символикой, собрали более 100 подписей под обращением к министру просвещения Сергею Кравцову с просьбой оказать содействие в организации Русского землячества, которое ранее проректор РУДН по работе со студентами Базавлук Сергей Викторович запрещал основывать русским студентам.

Тот же Базавлук вышел на связь с некоторыми редакторами и продюсерами информационных изданий и порталов. Но его позиция пока неясна: ответу редактору Телеграм-канала ZERGULIO был странен: «Если вам интересен не хайп, а понимание того, что делает <…> готов обсудить с вами лично по телефону». А что тут обсуждать? Все предельно ясно. У вас в ВУЗе демонстрируется символика врага, который убивает наших парней, издевается над ними.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх