На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

"Процентов 70-80 деградировало": Отпущенный на Украину Сенцов оскорбил народ России

Процентов 70-80 деградировало: Отпущенный на Украину Сенцов оскорбил народ России

 
Фото: Tom Weller/dpa/GlobalLookPress

Отпущенный в рамках обмена заключенными между Москвой и Киевом режиссер Олег Сенцов заявил в эфире немецкой телерадиокомпании, что до 80% населения России деградировало. И это, по мнению осужденного, главная проблема страны на сегодняшний день. При этом назвать главные проблемы Украины Сенцов затруднился.

Сенцов считает Россию страной с деградирующим обществом. Разглагольствования режиссера-террориста на эту тему, в частности об "унтерменшах", появились на сайте телерадиокомпании Deutsche Welle.

"Самая главная проблема нынешней России - то, что деградировала значительная часть общества… точно сложно сказать, процентов 70-80", - утверждает Сенцов.

По его словам, изменить сознание русского человека будет очень трудно. При этом осужденный за подготовку теракта Сенцов не уточнил, какими методами и зачем он собирается это делать.

Ранее в сентябре Сенцов назвал Россию более комфортной страной для жителей Крыма. В частности, он отметил, что полуостров никогда не был до конца украинским из-за неправильной политики Киева.

В августе 2015 года суд в России приговорил Олега Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Его признали виновным в создании террористической группы, действовавшей в Крыму. Режиссер отбывал наказание в колонии № 8 города Лабытнанги и был освобожден 7 сентября текущего года в рамках обмена заключенными между Москвой и Киевом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх