На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

126 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    "...потом начинаются истерики, что в России не хватает 600 000 учителей," В России не хватает 600 тыс. учителей, 700 ..."Мочи его": Учени...
  • Александр Попов
    Взбзднул рыжий.Белый дом отказал...
  • Наталья Павлова
    А Вы еще не догадались? ЕДРос, конечно.Исходя из каких п...

«Вашего оккупанта здесь нет»: мечеть выкрала тело погибшего русского бойца и похоронила по мусульманскому обряду

Наидичайшая история произошла в городе Нытве Пермского каря. Приёмные родители и родной брат погибшего в Курской области морского пехотинца Виктора Чеснокова так и не смогли проститься с ним. Вместо того, чтобы отдать тело бойца семье, районный военкомат передал его в мечеть Духовного управления мусульман (ДУМ).

Погибший воин Чесноков Виктор Андреевич 2000 года рождения и его родной брат Александр с маленького возраста попали в семью приёмных родителей Анатолия Ильича и Светланы Григорьевны Худорожковых. Оба мальчика воспитывались в русских традициях, был крещёнными приёмными родителями как православные христиане.

Для семьи стало шоком, когда военкомат почему-то передал тело сына в мечеть Духовного управления мусульман. Когда родители пришли забрать Виктора, они столкнулись с оскорблениями и угрозами со стороны богобоязненных служителей Аллаха и были просто вышвырнуты на улицу. Позже тело Виктора было похоронено ДУМовцами без семьи, без единого венка и воинских почестей. «Поедете на кладбище, там и останетесь», — пригрозили им в мечети.

— Моего сына, защитника Курска, похоронили как бомжа, — с горечью говорит мать погибшего.

Могила Виктора находится на отшибе и выглядит странно даже по мусульманским нормам — столбик с табличкой, на которой написано имя.

Как сообщает Телеграм-канал «Колоколъ», первоначально родители бойца Виктора не хотели даже впускать на территорию мечети.

Вашего оккупанта здесь нет, — бесцеремонно заявили им «правоверные».

Но затем Худорожковым всё-таки удалось туда попасть, несмотря на угрозы и физическое воздействие, включая выбитый из рук телефон.

Человека на видео зовут Тимур Мансуров. Он выполняет некую религиозную функцию в этой мечети. По словам жителей Нытвы, он воевал в Сирии на стороне исламских радикалов.

Как сообщает Телеграм-канал «Верхняя Курья против постройки мигрантской мечети», поводом для передачи военкоматом и районной администрацией тела воина мечети стало внезапное появление некой «гражданской жены»: москвички ингушского происхождения Аси Дударовой очень зрелого возраста — 65 лет. Не пребывая в Нытву, она вместе с местным отделением ДУМ каким-то образом убедила военкомат и местную власть в том, что тело Виктора следует передать для захоронения не брату и приёмным родителям, а в мечеть. Якобы он незадолго до смерти принял ислам. Она заявила, что полномочна принять такое решение. Вероятно, речь идёт о мошеннической схеме.

Родители и брат погибшего уверены, что в ислам Виктор не обращался, и что никакой «гражданской жены» у него не было, в противном случае он бы сообщил им об этом. Кроме того, ЗАГС документально подтвердил, что у Виктора также нет ни официального брака, ни детей.

— Загадку в этой истории представляет то, как люди из ДУМ вопреки закону получили в государственных и муниципальных органах Нытвы все необходимые для организации похорон разрешения и документы, включая свидетельство о рождении покойного. Приёмные родители и брат при этом ни о чём даже не извещались, — комментирует ситуацию Телеграм-канал.

Военная прокуратура Пермского гарнизона и нытвенский отдел СК, где теперь приёмный отец морского пехотинца Анатолий Ильич пытается добиться справедливости, упорно ссылаются на «волеизъявление гражданской жены».

По информации «Царьграда», в Нытве давно отмечают особое влияние местного отделения ДУМ. С ним активно сотрудничал экс-глава района Ринат Хаертдинов, а связи этой структуры с военкоматом и администрацией ощущаются до сих пор.

Именно поэтому в Пермском крае сегодня говорят: тело русского воина не просто не отдали семье — его украли. И похоронили так, чтобы родные не могли даже проститься.

Ранее президент Владимир Путин одобрил инициативу о привлечении ветеранов СВО к к борьбе с нелегальной миграцией в России. С таким предложением выступил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев. По словам политика, за это лето он проехал 19 регионов страны и убедился, что идея пользоваться поддержкой ветеранов СВО в вопросах миграционного контроля находит отклик среди населения. Нечаев добавил, что участие фронтовиков в охране правопорядка станет не только способом для них адаптироваться после службы, но и действенным инструментом борьбы с незаконной миграцией, которая вызывает обеспокоенность у жителей многих регионов.

Источник видео: Телеграм-канал "Колоколъ"

наверх