На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • Иринушка
    Ну что, все закономерно. Если бы моего ребенка тронули, я бы так не оставила. Как говорится не по закону, а по совести.В России начались...
  • Игорь Морозов
    3 года мало, не менее 5-ти лет"Это проблему не ...
  • Игорь Морозов
    может тогда некоторые народы поймут, что не надо делать по 8-10 детишек."Это проблему не ...

Расправа за оскорбление президента должна быть жестче, по инициативе высказанной депутатом Л. Слуцким

Леонид Слуцкий в очередной раз поразил своей инициативой – он предлагает ужесточить наказания за оскорбление В. Путина. А поводом для этого, видимо, послужило высказывание Д. Байдена о российском президенте.

Расправа за оскорбление президента должна быть жестче, по инициативе высказанной депутатом Л. Слуцким
Расправа за оскорбление президента должна быть жестче, по инициативе высказанной депутатом Л. Слуцким

 

Я вообще против любых оскорблений – негоже культурному человеку выражаться нелицеприятно, использовать обидные слова, да еще и публично. А уж если речь идет о первом лице государства, то тем более – подобное поведение недопустимо. Это мое личное мнение и, надеюсь, меня многие поддержат.

Но, как мне кажется, депутат Л. Слуцкий вовсе не из таких же побуждений решил выступить с инициативой – жестко расправляться с теми, кто позволяет оскорблять президента РФ.

Ему бы, учитывая роль депутата, думать, как бороться с нищетой в России, как коррупцию победить, как экономику восстанавливать и т. п. Но, нет, главный вопрос, который его не на шутку взволновал – борьба с теми, кто оскорбляет президента.

«Под раздачу» попал даже Джо Байден, который совсем недавно позволил себе оскорбить В. Путина публично. Лояльный к власти депутат тут же рьяно кинулся на защиту, словно других проблем в стране вообще не существует.

Он так и заявил – законодательство нужно срочно ужесточать, чтобы неповадно было кому попало высказываться плохо о российском президенте. Вплоть до привлечения к уголовной ответственности и назначения наказания сроком до 5 лет.

Для справки. Депутат Л. Слуцкий был совершенно безучастен, когда вводили антисоциальную пенсионную реформу; внедряли мусорную реформу, разрушающую экологию; повышали НДС, акцизы и т. п.

Ни в одном из этих случаев он никаких инициатив не проявлял – будто его, как депутата, это не касается вовсе. А тут вдруг такая резкая «социальная активность» - Д. Байден оскорбил В. Путина, и Слуцкий буквально кинулся «на амбразуру»: спасать и защищать родного президента от недобрых людей.

К чему бы так себя вести? Или это уже крайняя степень подхалимства, ведь жаждой справедливости тут и не пахнет, т. к. в решении десятков социально значимых вопросов он тихо отсиживался в сторонке?

Как вы думаете – чем, на самом деле, вызвано подобное поведение депутата Слуцкого? Высказывайтесь в комментариях!

(источник -- Соловьёв LIVE )

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх