На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Гастарбайтерам нельзя давать гражданство и жилье.Мигранты штурмуют...
  • HotRS
    Ромачка, ты не в курсе, что все отдано московским фирмам? Ты где живешь? И ваще, Ромачка, ты в параллельной теме писа...Мигранты штурмуют...
  • Юрий Шестаков
    Наконец-то "зелёные фантики", стали чуть ближе к стоимости бумаги, на которой их печатают. Забеспокоились воры и шуле...Россия заморозила...

Мигранты начали требовать от школ, чтобы учителя к 1сентября выучили их язык, так как они и дети не понимают русского

Мигранты начали требовать от школ, чтобы учителя к 1сентября выучили их язык, так как они и дети не понимают русского

Такая вот абсурдная ситуация произошла в одной из омских школ в последние школьные дни. Администрация школы в недоумении. Обычно, когда родители жалуются в министерства или департаменты образования, чиновники чаще всего стают на сторону родителей, как бы, показывая свою демократичность и либеральные взгляды. Так вот и теперь учителя и директор задумались, что ожидать от вышестоящих чиновников. Ситуация с детьми мигрантов и так напряженная, дети не хотят учиться, не понимают, что такое дисциплина и т.д. Родители детей к школе не готовят, учителя вынуждены с фонда класса покупать тетради и ручки. Более того, некоторые родители требуют особых условий для своих детей, даже угрожают заявлениями в полицию (надуманные обвинения в национализме учителей) - некоторые учителя начали, в некоторых случаях, записывать на видео свои уроки во избежание обвинений. Учителя в некоторых случаях вообще беззащитны.

Одна учительница записала на диктофон "выступление" на уроке учащегося 4-го класса. Во время урока он встал из-за парты и подошел к доске, хотя его никто не вызывал. И обращаясь к учителю на своем родном языке, начал что-то громко говорить, как бы доказывать или т.д. Часть разговора она успела записать, после она через знакомую узнала, что говорилось. Этот ученик очень грубо говорил о учительнице, как о человеке и как женщине, угрожал и обзывал её ослицей невменяемой и прочими азиатскими оскорблениями.

Как многие дети мигрантов без документов попадают в школы, непонятно, Приходит распоряжение с департамента и все, вот новый ученик в школе, классе. Разговаривать и объяснять что либо родителям бесполезно или не понимают или начинают агрессивно себя вести. Из-за таких учеников учитель не может в полном объеме выдать необходимую программу, в результате, все дети недополучают материал или очень ограниченно. У детей мигрантов нет стремления тянуться к знаниям, но из-за них весь класс скатывается по успеваемости вниз. Более того, некоторые дети мигрантов приносят в школу насвай и раздают другим детям, из-за чего часто срываются уроки.

И вот теперь новая проблема. Учителя готовы уволиться со школы, если на самом деле департамент пойдет на уступки таким родителям в этом вопросе.

Чем все закончится, можно будет узнать перед первым сентябрем.

В школах и так не хватает учителей. Но нашим чиновникам все ни почем. Лишь бы подемократничать, либерасты они такие.

Пишите Ваше мнение, что Вы думаете по данной проблеме и какой выход для школ и учителей.

Особенно нам интересно мнение учителей и родителей. 

https://dzen.ru/a/ZI6kP9cpHwHp...

 

Картина дня

наверх