На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Борис Воробьев
    Для чего в свое время в Таджикистане была создана нами военная база? А для защиты этой республики от афганских моджах...Русским шлют недо...
  • Valeriy Ishmenev
    Не стоит наводить здесь тень на плетень.Это их мы должны ...

Позавчера умер Ельцин

А никто и не вспомнил. И это показательно.

Собственно, забвение - это лучший в данном случае итог и самая верная "награда".

Достаточно зайти на кладбище и посчитать могилы молодых людей, закончивших жизнь в 90-х годах прошлого века. Потом сравнить с любым иным периодом отечественной истории мирного времени.

Или, например, посмотреть на число жертв "черных риэлторов" - при этом мне даже не надо далеко ходить. Мой ровесник из соседней квартиры до сих пор пытается отыскать хоть какие-то следы своих родителей, решивших продать квартиру.

Можно взять для рассмотрения и число убийств в моем городе - только в прошлом году оно стало ниже, чем в самый благополучный год из эпохи "до 90-х".

Можно прочитать доклад Академии медицинских наук о состоянии здоровья нации в конце 90-х в сравнении с советскими годами - я тут неоднократно приводил отрывки из него.

Ну и так далее.

Ну и, наконец. Анализ (не мой) показывает (цифры я тут неоднократно приводил), что уровень падения промышленного производства РФ (в процентах) за период 1991-93 годов примерно в полтора раза превышает таковой уровень в РСФСР за период 1941-43 годов. Что, на мой взгляд, вполне однозначно определяет место г-на Ельцина в отечественной истории.

Источник

Картина дня

наверх