На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 777 подписчиков

Падение рейтинга Путина может спровоцировать прямое вторжение в Украину: политолог

Активизация военных действий в восточных регионах Украины может стать единственным возможным средством для того, чтобы поднять обвалившийся рейтинг Владимира Путина.

Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на заявление российского политолога Алексея Гордеева.

"Аннексия Крыма и боевые действия российской армии на Донбассе позволили Путину добиться невиданной раннее популярности и рейтинга поддержки в 80%. Однако на фоне тяжелого экономического кризиса россияне высказывают все все больше претензий власти. В условиях риска массовых народных волнений, на фоне экономических проблем, перед Кремлем стоит серьезная задача удержать положение в стране и не допустить свержения власти по формуле арабской весны", - заявил политолог.

Настроения россиян и их степень лояльности Кремлю в настоящее время являются объектом пристального изучения российских спецслужб — представители этих ведомств проводят фокус-группы в регионах Российской Федерации, с целью выявить уровень недовольства россиян властями и степень готовности выходить на улицы для участия в протестах. Чтобы переключить внимание широких слоев населения с экономического краха России, обвала рубля и общего падения уровня жизни, вполне может быть разыграна решающая карта — карта войны с Украиной.

"Когда в соседней стране война, люди будут все свое время посвящать ей, смещая внимание с внутренних проблем. Весной кремлевские пропагандисты уже обкатали этот вариант, заполонив выпуски новостей сюжетами о преступлениях "киевской хунты".

После наростания недовольства Путиным, только война как более эмоциональный "сюжет" позволит перекрыть экономические проблемы народа и опять представить Путина "крупным геостратегом", - заключил Гордеев.

Напомним, ранее мы сообщали, что, по мнению иноСМИ, 2015 год станет годом краха для Владимира Путина.

http://joinfo.ua/politic/1063429_Padenie-reytinga-Putina-spr...

Картина дня

наверх