На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Пономарев
    Ели уважаемый эксперт имел в виду цугцванг, то он и пишется как цугцванг, а не как помесь с Чунга-Чангой. Это первое....Цунгцванг от Путина
  • Вячеслав Денисов
    Путин «своих не сдаёт»! А свои для него все, кто грабит коренное население России!"Кадыровцы" не по...
  • Gennadiy Kozyrev
    Система прогнила. Призыв о единении россиян - весьма сомнительный. Ивановых во власти - пруд пруди. Их надо было выяв...Бродила в войсках...

Взрывы в Волгограде

Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко созвал экстренное заседание совета безопасности региона в связи с взрывом у здания ГИБДД и обнаружением бомбы возле юридической Академии МВД. Будут заслушаны доклады руководителей правоохранительных органов региона.

Мощность взрывного устройства, обезвреженного сегодня у здания Волгоградской академии МВД, составляла от 15 до 30 килограммов в тротиловом эквиваленте. Как сообщила помощник руководителя Следственного управления по Волгоградской области Наталья Куницкая, эти предварительные данные привели взрывотехники на месте ЧП. В дальнейшем будут проведены экспертизы.

По факту обнаружения бомбы возбуждено уголовное дело о "покушении на хулиганство" и "незаконном хранении взрывных устройств". По таким же статьям возбуждено уголовное дело о взрыве и у здания Волгоградского ГИБДД. Мощность этого устройства оценивается в 200 граммов тротила.

Картина дня

наверх