На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Gennadiy Kozyrev
    Чем быстрее Россия выведет свои войска из Таджикистана, тем лучше для России. А с Таджикистаном-ввести визовый режим....Русским шлют недо...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Русским шлют недо...
  • Tatyana Fedotova
    Просто не очень умная женщина. Кстати и эта вдова тоже похоже не очень то умная. Одна брякнула , не подумав, а другая...Это их мы должны ...

Генеральная прокуратура Российской Федерации предупреждает

В связи с распространением в социальных сетях призывов к участию 30 и 31 января 2021 г. в массовых (публичных) мероприятиях, организуемых с нарушением закона, в целях предотвращения экстремистских проявлений и массовых беспорядков прокуратурой города Москвы вынесены предостережения руководителям российских и иностранных интернет-компаний о недопустимости противоправных действий.

Кроме того, Генеральной прокуратурой Российской Федерации внесены требования в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций об ограничении доступа к противоправной информации. Лицам, призывающим к незаконным действиям, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

В случае, если в ходе публичных мероприятий будут зафиксированы провокации и попытки насильственных действий, действия указанных лиц могут быть квалифицированы по статье 212 Уголовного кодекса Российской Федерации. Особо следует отметить, что вовлечение несовершеннолетних в указанную противоправную деятельность может образовать состав преступления, предусмотренного статьями 150 и 151.2 УК РФ.

Правоохранительные органы ориентированы на принятие предупредительных мер, а при наличии оснований – привлечение виновных лиц к административной ответственности по статье 20.2 КоАП РФ.

Бонус -

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх