На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 776 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Как? По "беспределу"?! Значит сядут сами на очень большие сроки. А вот заменить ими руководителей отделов, отделений,...В России появилас...
  • КУАТ
    Уже да Красной площади добрались.В России появилас...
  • Boris Nevzorov
    Похоже на фантастику. Без введения смертной казни не обойтись. И применять ее к тем , кто допускает такой беспредел.В России появилас...

На Украине решили выставить счет России за нашествие медуз в Азовское море

Глава Запорожской ОГА предложил судиться с Россией из-за нашествия медуз в Азовское море

КИЕВ, 9 сен — РИА Новости. Глава Запорожской областной государственной администрации (ОГА) Александр Старух предложил судиться с Россией из-за провального курортного сезона в регионе в связи с нашествием медуз, сообщает УНИАН.

По информации агентства, чиновник напомнил, что в этом году отдыхающих на Азовском море буквально атаковали морские животные. Он отметил, что нашествие вызвано стремительным повышением уровня солености воды, который экологи объясняют тем, что несколько лет подряд в водоем не поступает пресная вода из основных артерий, в частности из Дона.

"По мнению главы ОГА, реки обмелели из-за того, что россияне выбирают пресную воду для полива. Кроме того, в результате строительства Керченского моста был нарушен природный ландшафт Черного моря," — говорится в сообщении.

Чиновник считает, что именно из-за действий России медузы атаковали побережье Азовского моря и разогнали отдыхающих. Старух предложил оценить ущерб от провального курортного сезона и выставить ей счет.

При этом он не уточнил, кто должен готовить иски и подсчитывать убытки.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России и Европе, его длина составляет 19 километров. Автодорожную часть открыли в мае 2018 года, пассажирское железнодорожное сообщение — в декабре 2019-го, грузовое железнодорожное — в июне 2020-го.

https://ria.ru/20210909/sud-17...

Картина дня

наверх