На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Не интересны мнения людей, которые ни за что не отвечаютБортник: Русские ...
  • Геннадий
    ...полностью Вас поддерживаю!!!С "чувствительным...
  • Евгений Удалов
    Смертная казнь не снимает проблему, проблема первая это коррупция в госструктурах , вторая неконтролированный въезд в...Толпы мигрантов б...

Вот и названо всё своими именами

Главный редактор RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала «Россия 1» по сути расшифровала позицию МИД, назвавшего США противником России. Журналистка сказала:
«Мы не можем с ними договориться о том, чтобы мы развалились. Мы не можем с ними договориться о том, чтобы мы обнищали. Мы не можем с ними договориться о том, чтобы мы отказались от своего ядерного оружия. Мы не можем с ними договориться о том, чтобы у нас больше не было никаких интересов, чтобы мы делали только то, что они нам говорят, в том числе в ущерб себе. Мы не можем с ними договориться об отказе от нашей истории. Мы не можем с ними об этом договориться, потому что мы на это никогда не пойдём. А они на меньшее не пойдут. Поэтому мы с ними не договоримся».
Маргарита Симоньян. Фото из открытых источников
Маргарита Симоньян. Фото из открытых источников

Да, сегодня конфронтация между Россией и США зашкаливает и рассчитывать, что в таких условиях американцы угомонятся и пойдут на какие-то уступки не стоит, ведь они с Западом требуют от России не поднимать вопросов национальной безопасности своей страны, полностью раскрыть свои оборонные секреты, прекратить развивать свои вооруженные силы и экономику. Вот и названо всё своими именами. Проще говоря, Штатам необходимо, чтобы Россия капитулировала и была всегда слабой.

Конфронтация между РФ и США. Фото из открытых источников
Конфронтация между РФ и США. Фото из открытых источников

Америка изначально была построена на насилии и зиждется на доктрине, что «величие» её державы имеет право на всё и на всех. Мир помнит, как американцы расправились с коренным населением на континенте. А все варварские нападения США на другие страны только лишь подчёркивают хищническую политику этой страны, привыкшей к тому, чтобы её содержал весь мир. Ясно, как белый день, что не могут конкуренты быть партнёрами, особенно, когда на кону стоит жизнь. США являются нашим противником, с которым невозможно договориться, потому что они никогда не будут считаться с интересами Москвы.

«Бессмысленно на войне ждать каких-то уступок от своего врага, стремящегося победить противника всеми возможными способами. Поскольку капитуляция для России неприемлема, то для неё ничего другого не остаётся как, стиснув зубы, работать только на победу. Враг должен знать — Россия есть, а русские, скорее предпочтут стать мучениками в раю, которые предоставили своим врагам право просто сдохнуть».
Добролена

Картина дня

наверх