На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Самых образованных, умных  и работящих.Без репрессий Рос...
  • Александр Батт
    Кто не хочет содержать себя, идут в услужение к тем, кто платит.Без репрессий Рос...
  • Александр Попов
    Барыг и кулаков. Самый цвет, чо.Без репрессий Рос...

Подачка с секретом

автор - СерпомПо

По СМИ прокатилась волна слухов о возможности разовой компенсации роста цен пенсионерам в 15 тыс. руб. Мы уже писали, что в бюджете запланирована индексация пенсий в 5,9%, а инфляция по последнему прогнозу Минэка составит 7,4%, а по ЦБ — до 7,9%. Что-то делать надо, иначе резко упадут показатели реальных доходов, вырастет бедность...

Но опять разовая компенсация!

Такой фокус уже был проделан в 2017 году Медведевым (замена индексации разовой компенсацией в 5.000 руб.).

Дело в том, что при обычной индексации любая добавка входит в базу и дополнительно увеличивает пенсии во все последующие годы (по формуле сложного процента). А при разовой компенсации (сколь бы щедрой она ни была) — не увеличивает. Эта замена сокращает все будущие пенсии.

Денег у государства — девать некуда, они даже стыдливо прячут данные об этом. И при этом выжуливать у пенсионеров копейки... Стыдно!

Фото взято из открытого доступа в Интернете

Картина дня

наверх