На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 772 подписчика

Свежие комментарии

  • iii ii
    Время предательства и разрухи для них время разрядки и дружбы... хм.. очень интересно..Барды Никитины на...
  • Андрей Тюрин
    Мужик сделал все правильно.В России начались...
  • Александр Семенов
    Вы предлагаете зарубить президента РФ Путина?🤔"Это проблему не ...

В ответ на бунт из-за мигрантов Таджикистану напомнили о "злом русском мужике"

ФОТО: NIKOLAY GYNGAZOV/GLOBALLOOKPRESS

Андрей Медведев ответил на недовольство Таджикистану по поводу жёстких задержаний мигрантов их этой страны. "Не доводите ситуацию до точки, иначе Злой Русский Мужик потребует объяснений от всех", - предупредил журналист и депутат Мосгордумы.

После требований МИД Таджикистана объясниться по поводу жёстких задержаний таджикских мигрантов в России, с предупреждением выступил журналист и депутат Мосгордумы Андрей Медведев. Он указал чиновникам обеих стран, что лучше им не доводить ситуацию до точки кипения.

Медведев заявил, что как человек, в котором есть некоторая часть восточной крови, и который помнит, как в одной национальной азиатской республике травили в начале 90-х его бабушку, он советует не злить Русского Мужика. Потому что результат гарантированно не понравится никому.

Упаси Бог, и таджикский МИД, и российских чиновников, и лоббистов бесконтрольной миграции, и коррупционеров, и лидеров диаспор, довести ситуацию до той точки, когда Злой Русский Мужик потребует объяснений от вас от всех. Потребует так, как он умеет,

- написал Андрей Медведев в своём Telegram-канале.

Он отметил, что Злой Русский Мужик долго сидит на лавке и хмуро, молча смотрит на всё происходящее. И порой те, кто сыпет ему на голову куриный помёт, и хулиганит у него во дворе, режут козу на шашлык а сарайку разбирают и продают за пятиалтынный, думают, что он так и будет сидеть. Но потом он встаёт, и также молча берет топор. И начинает требовать объяснений.

Медведев указал, что об этом повествуют все русские сказки и русские летописи. Потому что таков в характер русского народа. Русский мужик не просто так молчит, он топорище получше высматривает.

А когда он встанет, то потребует объяснений и от чиновников за нацполитику, и от разных бизнес-лобби за то, почему интересы страны и людей поменяли на прибыль в моменте, и от таджикских гостей за события начала 90-х в Душанбе, когда вдруг русские оказались главными виновниками бед в республике. Потому что русский человек всё помнит.

Иллюзии о русском народе штука опасная. И могут очень всерьёз выйти боком всем, кто в этих иллюзиях живёт,

- резюмировал Андрей Медведев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх