На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Про философские пароходы неужто не слышали?Без репрессий Рос...
  • Vasil Cornev
    У кого оно это оружие? У ополчения , да! У народа его нет как и не было! Та же российская завеса в розрешительной на ...Мигранты штурмуют...
  • Александр
    Враньё.Без репрессий Рос...

На самом деле пенсионная реформа в России очень успешно проведена, объясняю почему

автор - Патриот России
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Здравствуйте уважаемые читатели. Многие в нашей стране кричат о провале пенсионной реформе.

Да с чего это?

Нет никакого провала вообще. Эта реформа исполняет точно поставленные перед ней цели и выполняет задачи и вполне себе успешна, я бы даже сказал лучше чем ожидали сами её создатели.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

 

Да, и ещё ей очень даже на руку нынешнее состояние дел.

А вы разве с этим не согласны?

Только не надо сразу возмущаться и кидать в меня камни.

Просто многие люди, реально поверили, что цель данной реформы - улучшение жизни пенсионеров и увеличение пенсий. Но это не происходит. Вот все и возмущаются да кричат о провале.

Если смотреть с их стороны - то да повышения пенсии эта реформа не привела, а с учётом инфляции пенсии даже стали намного меньше.

Но такова ли была цель на самом деле? Это ли нужно было государству, построившему одну из самых крутых пирамид в мире под названием пенсионный фонд.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

 

 

Когда работающих становится меньше - причём из-за резкого сокращения населения страны, а пенсионеров больше - пирамида рушится. Поэтому что надо сделать ?

Правильно – надо выполнить несколько мероприятий.

  • во - первых сократить число пенсионеров сейчас (ограничительные меры в помощь),
  • во – вторых, сделать так, чтобы многие не дожили до пенсии (повышение пенсионного возраста как нельзя правильно в этой ситуации),
  • в - третьих, любыми методами не дать людям получить то, что они заработали (баллы покажут каждому его место в иерархии).

А все эти три пункта выполняются вот смотрите :

  • За годичный период с 1 июля 2020 по 1 июля 2021-го пенсионеров в России стало меньше на 1,999 млн человек — это рекорд за всю историю статистики с 1998 года по данным Росстата.
  • Эксперты The World Bank провели исследования, на основе которых ранжировали страны по продолжительности жизни мужчин. Судя по результатам исследований, в России только 57% мужчин доживают до 65 лет.
  • Правительство опять замораживать пенсии работающим пенсионерам.

Всё три пункта с успехом выполнены. И будут выполняться в будущем.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

 

Просто не надо верить лозунгам. Там, под ними, истинные и реальные устремления правящих. И тогда все становится ясно и понятно.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Это личное мнение автора, я не ставлю целью навязать Вам свое мнение, вы можете быть с не согласны с моим мнением. Если я не прав то прошу меня простить.

А свое мнение пишите в комментариях.

Картина дня

наверх