На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

Таджикистан будет проверять условия жизни своих трудовых мигрантов в России

Юрий Кот
В Москву, Петербург, Уфу, Новосибирск и Екатеринбург будут направлены таджикские правительственные инспекции, которые выяснят, как живется специалистам из Таджикистана в этих российских городах и не

В Москву, Петербург, Уфу, Новосибирск и Екатеринбург будут направлены таджикские правительственные инспекции, которые выяснят, как живется специалистам из Таджикистана в этих российских городах и не возникают ли у них проблемы. Судя по ежедневным сводкам, проблемы скорее у местного коренного населения, нежели у гастарбайтеров.

Инспектировать будут под личным кураторством лидера Эмомали Рахмона (он сам себе дал титул «Пешво́и милла́т», что означает «Основатель мира и национального единства — Лидер нации»), а таджикское правительство решительно настроено «принять все меры для защиты прав и интересов своих соотечественников за рубежом».

Какая прекрасная новость. Смотрю, рейды правоохранителей, в ходе которых каждый раз выявляются несколько десятков нарушителей миграционного режима, не нравятся в Таджикистане.

В Москву, Петербург, Уфу, Новосибирск и Екатеринбург будут направлены таджикские правительственные инспекции, которые выяснят, как живется специалистам из Таджикистана в этих российских городах и не-2

А, может быть, нужно сперва понять, почему вообще люди уезжают из родного дома, чтобы на хлеб заработать? Перевозят семьи, устраивают детей... Может, с себя начать, себя проверить, проинспектировать? Обеспечить людям в конце концов нормальные рабочие места и условия?

Президент Таджикистана

Сразу могу сказать: ничего похожего на то, что пришлось пережить русским в Таджикистане в 1990-е, в России с таджиками не происходит, слава Богу. Но это не значит, что никто ничего не помнит. А помнить есть что... Как русских буквально выкидывали из квартир, забрасывали камнями автобусы с русскими рабочими, исчезали в никуда целые семьи... Не буду далее описывать этот ужас.

В Москву, Петербург, Уфу, Новосибирск и Екатеринбург будут направлены таджикские правительственные инспекции, которые выяснят, как живется специалистам из Таджикистана в этих российских городах и не-4

Не увидит комиссия также и того, что сейчас творят её граждане в отношении местного населения: достаточно съездить в подмосковные Котельники на экскурсию. Или послушать пострадавших от изнасилований, побоев, грабежей... А лишённых жизни и спросить уже нельзя.

Раз уж Таджикистан так заинтересован в трудовой миграции своих граждан (потому что это основа экономики), а также их положением в России, впору проверить, как граждане Таджикистана интегрируются, как уважают или не уважают российские традиции и культуру.

В Москву, Петербург, Уфу, Новосибирск и Екатеринбург будут направлены таджикские правительственные инспекции, которые выяснят, как живется специалистам из Таджикистана в этих российских городах и не-5

В свою очередь, не хочет ли Россия проверить условия жизни этнических русских в Казахстане? Это было бы очень своевременно, учитывая нападки на русских, языковые патрули и другие формы унижения и травли русских людей. Необходимо направить русские правительственные инспекции, чтобы выяснить, как живётся этническим русским в разных городах и не возникают ли у них проблемы. А заодно и в тюрьмах навестить русских людей.

Нам тоже очень хочется, чтобы правительство нашей страны приняло все меры для защиты наших прав и интересов.

Картина дня

наверх