На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Путин «своих не сдаёт»! А свои для него все, кто грабит коренное население России!"Кадыровцы" не по...
  • Gennadiy Kozyrev
    Система прогнила. Призыв о единении россиян - весьма сомнительный. Ивановых во власти - пруд пруди. Их надо было выяв...Бродила в войсках...
  • Сергей ЕВ
    Слов нет, одна матершинаБродила в войсках...

Бомбить их нужно!

   У Ельцина была огромная популярность. Митинги, шмитинги. Люди скандировали фамилию - чего там ваш Фургал. Страна прямо текла. Еще летом 1991-го года.

   К 1993-му половина граждан его ненавидела. К 1996-му осталось жалкие 6%, поэтому выборы пришлось фальсифицировать, что признавал позже даже г-н Медведев. Собственно, все это знают.

   Только ли сам Борис Николаевич довел до такого? Ну, он отвечал. Но ведь не только он. Была команда.

   Сегодня всей внутренней политикой в АП руководит С.В. Кириенко. Прекрасный человек. Выступил мурзилкой тогда, когда нужно было прикрыть аферы с ГКО. Когда всю страну обули в 1998. Типа Дегтярева сейчас.

   Очень полезный человек. Соратник Чубайса, Гайдара, Немцова, Хакамады, Гозмана. Один из создателей СПС.

   Друг Кириенко в АП, друг Гозман во фронде. Борьба славных нанайских мальчиков, которую придумали не два этих господина, а люди поумнее их.

   Ну, я надеялась когда-то на эволюцию. На то, что система сама придет к балансу. Даже если помогать одному из нанайских мальчиков. Глупое было заблуждение.

   Господин Кириенко стал отвечать за электоральные циклы и внутреннюю политику в 2016. С тех пор - пенсионная реформа, нейтральный флаг на Олимпиаде, постоянные протесты в регионах, Шиес, Кемерово etc. Рейтинги первого лица падают, но, что еще хуже, больше никто уже не верит ни в какие рейтинги. Конец крымского консенсуса. От соотношения 86/14 не осталось следа.

   Люди, которые сидели в телестудиях с условной нашей стороны, теперь сидят под домашним арестом. Достойные плоды методологии.

   А чего? Человек свое дело знает. Опираться надо не на граждан, а на политтехнологии.

   У нас 9 лет прошло после Болотной. И опять? Да ладно? Враги гадят. Ну, они же на то и враги. А вы-то на что?

   Немцов, кстати, тоже говорил шахтерам, что протесты мешают стране развиваться. Нельзя протестовать, когда Немцов - вице.

   О Хабаровске я за эти дни прочитала многое. Там и украинцы живут, там и преступники, там АУЕ, там все надо зачистить. Там сепаратисты. Бомбить их надо.

   Где-то я все это раньше слышала. Даже скажу, где. В речах киевских политиков по отношению к Донбассу.

   Ну, то есть, вся Россия должна радоваться мудрости киндер-сюрпрайза. Который сейчас и управляет процессами. У него огромный опыт.

   Лоялисты, которые презирают и предают остракизму Гозмана и преклоняются перед апэшечкой, вызывают у меня умиление. "Вы за кого - за большевиков аль за коммунистов?"

   Как быстро все забывается. В Майдане были виноваты националисты, американцы и тупые гражданки, которые хотели кружевные трусики. А Янукович тут причем? Гарант Конституции? Не, не слышали. Несчастный, бедный Янукович. счастья ему в Ростове.

Ольга Туханина

Картина дня

наверх