На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    так гейжопа каждые 80-100 лет ползёт на Россию. потом получает гиздячек по полной и ползёт назад раны залечивать!! а ...ЕВРОПА ОБЪЯВИЛА Р...
  • Сергей Метельков
    Вошли в западную систему быстро, а воз и по ныне там. Перечислять не стоитЕВРОПА ОБЪЯВИЛА Р...
  • Владимир Витковский
    Урок на будущее- не добил бешеную собаку, жди укуса.Эстония разнесёт ...

Профсоюз мигрантов предложил начать "чипирование" с россиян

Председатель профсоюза трудящихся-мигрантов Ренат Каримов отреагировал на сообщения о том, что МВД собирается ввести для приезжих пластиковые карточки с электронными носителями данных.

В беседе с радиостанцией "Говорит Москва" он назвал такую меру дискриминационной и предложил сначала ввести такие карточки с чипами для россиян.

На мой взгляд, нужно начать с россиян. Чтобы у них были такие же документы, которые хочет МВД, чтобы были у мигрантов. Давайте каждому российскому гражданину дадим такую карточку, там будет чип, отпечатки пальцев россиянина и его данные, - сказал Каримов.

Лишь после этого можно будет распространить этот порядок на приезжих, заявил глава профсоюза мигрантов и добавил, что организация выступает против новой меры в текущем виде.

Если начать сейчас выдавать такие карточки иностранным рабочим, то мы категорически против. Только после того, как это сделают для россиян. Если у россиян этого не будет, а будет только у мигрантов, то это издевательство.

Как писал Ruposters, МВД подготовило проект приказа, согласно которому с 29 декабря трудовые мигранты в России будут обязаны получать пластиковые карты с чипом, содержащим фото и отпечатки пальцев иностранца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх