На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • avershin1947mailru Авершин
    Что бы получить гражданство Франции или США надо отслужить и повоевать определённое время, а у нас на тебе паспорт и ...Все! Таджиков не ...
  • Кошмар
    Без репрессий Рос...
  • Борис Гора
    Это делается сознательно врагами России.Мигранты штурмуют...

Зачем россиян заставляют ненавидеть Пугачеву и кто на этом зарабатывает? Несколько слов в защиту примадонны. Видео нового альбома

Интересная жизнь с Vera Star

Сколько времени прошло с тех пор как бабушка российской эстрады покинула сцену, а слухи вокруг Аллы Пугачевой не утихают по сей день. Честно говоря, и народ уже устал от обилия новостей о примадонне, и сама она особо не интересуется происходящим в России, ан нет, и дня не проходит чтобы в новостном пространстве не появилась очередная "громкая сенсация" про Аллу Борисовну.

Почему так происходит, догадаться не сложно - заголовки о примадонне являются пожалуй самыми кликабельными. Однако заслуживает ли исполнительница хита "миллион алых роз" столь пристального внимания к своей персоне? Пугачева давно уже не выпускает новых хитов, на сцене не появляется еще дольше, а всё что её связывает с Россией, это пресловутый замок в деревне Грязь. Так откуда столько внимания? Может все дело в том, что кто-то в России по-прежнему на её имени продолжает заколачивать бабло, причем не ставя саму примадонну в известность? По крайней мере ощущение складывается именно такое.

За последние два года, не считая высказывания о холопах и рабах, Пугачева никак себе не проявила. Да, изредка посещала Россию, но при этом тихо решала свои вопросы, а затем спокойно уезжала обратно - молча, без комментариев. Зато отечественные СМИ и многочисленные Telegram-каналы тут же раздували из мухи слона, хотя по большому счету все эти события не стоили и выеденного яйца.

Вспомнить хотя бы известную историю на похоронах модельера Юдашкина. Ну давайте признаемся честно - не облобызай пресс-секретарь морщинистую руку примадонны, кто-нибудь вообще заметил бы приезд Аллы Борисовны? Ну посидела в сторонке на прощальной церемонии какая-то бабулька, и как говорится Бог с ней. А последний приезд примадонны? Как только она ступила на перон, за ней тут же увязались многочисленные журналисты, фиксируя каждый её шаг.

Вот Пугачева вышла из поезда, вот она села в машину, вот приехала к себе в замок и так далее...

Ответьте, пожалуйста, это и в самом деле кому-то было интересно?

Фото: iz.ru

И вот на днях, вновь очередная "сенсация". В СМИ, Telegram-каналах и прочих интернет ресурсах появились громкие заголовки типа "Пугачева возвращается, что бы продолжать зарабатывать миллионы на доверчивых россиянах". Как оказалось, под видом сенсации была подана новость о том, что с 1 марта 2024 года на всех стриминговых платформах появится первый за 16 лет альбом примадонны, который Пугачева назвала «P.S». Сообщалось что альбом состоит из 20 композиций, которые были записаны в 2019 году во время юбилейных концертов исполнительницы в Государственном Кремлёвском дворце.

Сколько времени прошло с тех пор как бабушка российской эстрады покинула сцену, а слухи вокруг Аллы Пугачевой не утихают по сей день.-4
Напомним, юбилейное шоу в Кремле состоялось 17 апреля 2019 года, затем из него смонтировали видеопродукт который вышел в прокат кинотеатров под названием "Тот самый концерт" и дал довольно неплохие результаты. В частности "Первый канал" тогда сообщил, что "Тот самый концерт" стал самым кассовым фильмом-концертом российского проката. Спустя какое-то время фильм был показан по ТВ. С ноября 2020 года фильм-концерт доступен на официальном канале Пугачевой на YouTube, где его посмотрели около 2 млн пользователей

Как утверждает ТАСС, пресс-служба Пугачевой подтвердила сообщение о выходе нового альбома. Хотя, честно говоря, информация о том, что российское информационное агентство сумело пообщаться с пресс-службой певицы вызывает искреннее удивление, поскольку в России интересы примадонны давно уже никто не представляет. Так например директор Пугачёвой Елена Чупракова, на все вопросы журналистов о том, имеет ли отношение новый альбом к самой певице и знает Алла Борисовна о планах по его выпуску, ответила что не желает общаться с прессой и не собирается комментировать новости о выходе музыкального сборника.

Ну да ладно, предположим что кто-то из старой команды певицы решил прокомментировать выход альбома. По словам собеседника информагентства, саунд-продюсером нового альбома выступил звукорежиссёр Анатолий Лопатин. Утверждается, что именно у него в студии Пугачева записала несколько песен во время своего последнего приезда в Россию осенью прошлого года. Как стало известно, в альбом вошли знаменитые хиты "Любовь, похожая на сон", "Не делайте мне больно, господа", "Женщина, которая поёт", "Свеча горела" и другие.

Фото: ptoday.ru

После того как появилась новость о выходе нового-старого альбома, в адрес Пугачевой тут же посыпались многочисленные обвинения:

"Позор тем, кто купит этот альбом, это неуважение к нашим солдатам";
"Ну хоть чем-то нужно зарабатывать. Много не купят, но лишняя копейка пригодится";
"Как же хочется Пугачихе российских денег"...

Ну и так далее. О том, каким образом Пугачева сумеет заработать на этом альбоме, который уже в первый же день можно было скачать на торрентах, все тактично промолчали. И никто не обратил внимание на слова Игоря Лалетина, который прямо заявил, что альбом "P.S." выпущен "для внутреннего пользования… для родных, близких, для друзей".

О том что о никаком заработке речь не идет, окончательно стало ясно после того как вчера Алла Пугачева опубликовала видеообращение, в котором заявила, что последней узнала о том, что в России вышел её новый альбом.

Сколько времени прошло с тех пор как бабушка российской эстрады покинула сцену, а слухи вокруг Аллы Пугачевой не утихают по сей день.-6
"Я скорее всего последняя узнала о том, что вышел альбом "P.S.". Мне приятно, спасибо большое - хороший подарок к юбилею (15 апреля певице исполняется 74 года - прим. автора). Ну, а я могу подарить только новые песни к юбилею. Ждите мои дорогие поклонники - только ради вас"

Можно конечно по-разному относится к Пугачевой. Та позиция, которую она заняла два года назад, безусловно не выдерживает никакой критики и заслуживает самого серьезного порицания. Но давайте не будем забывать о том, что те кто раскручивает информационную шумиху вокруг её имени, делают это не потому, что искренне осуждает певицу, а потому, что, во-первых, это приносит прибыль за счет кликабельности контента, а во-вторых (и это пожалуй самое главное), такова сегодня "задача партии".

Вот только ничего хорошего из этого не выйдет. Запретить слушать "миллион алых роз" тем, кто ностальгирует по былым временам, просто невозможно. Ничего кроме раздражения, и осознания того, что нам просто закручивают гайки, это не вызывает. Может пора уже оставить Пугачеву и ей подобных в покое, и закрепить их былое творчество в качестве культурного наследия для страны? Кому будет плохо от того, что в эфирах радиостанций будет звучать "Новый поворот" Макаревича* или "Айсберг" Пугачевой? В конце концов эти песни, это наше прошлое, с которым у многих из нас связаны самые светлые воспоминания.

Можно конечно не согласиться с мнением автора, но что-то подсказывает, что спустя 30 лет никто не вспомнит песни Шамана, а вот послушать про одинокого художника заложившего свой дом ради покупки цветов для любимой женщины, желающие всегда найдутся. Давайте уже наконец научимся отделять зёрна от плевел...

Картина дня

наверх