На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

126 014 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman Resser
    Ну, да... также говорят о тех, кто в плен сдавался. Каждый на своем месте, и характеризуются своим поведением. Правил...Трусость не преда...
  • Meerflieger
    Ну не с твоей фамилией "инородцами" бросаться, Ляксашка...😉😃Знаменитый тост С...
  • Алексей Тан
    С мотрите..Знаменитый тост С...

Полтавских госслужащих предупредили об опасности пользования российскими сетями


Вчера в Полтавской ОГА для госслужащих провели тренинг по информационной безопасности.

Как обезопасить себя в сети учила известная харьковская блогерша - председатель правления ОО Информационный центр «Майдан Мониторинг» Наталья Зубарь.

В тренинге приняли участие около двадцати человек. По словам директора Департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Полтавской ОГА Олега Пустовгара, одной из задач госслужащего - защита информации в сети Интернет во время пользования электронной почтой.

Именно этой теме в основном посвящен тренинг. «Сейчас вопрос информационной безопасности является весьма актуальным. Речь идет не только о развенчивания российских небылиц в их СМИ об Украине, но и о защите информационной инфраструктуры, теле и радиотрансляции.

Департаментом разработан проект распоряжения председателя Полтавской ОГА Виктора Бугайчука «О координации информационной деятельности и защиту информационной безопасности на территории Полтавщины в 2014-2016 годах».

Это объемный документ, которым утвержден план мероприятий по 42 пунктов », - сказал Пустовгар. «Многие люди не понимают безопасность информационной войны. Не потому, что они этого не хотят, а потому что у них не хватает знаний по технике работы в соцсетях.

После наших тренингов Люди перестали пользоваться ящиками на mail.ru. Мы объясняем, почему нельзя пользоваться сервисами в этой зоне. Как защищаться от психологической войны », - сказала Наталья Зубарь.

Ссылка на первоисточник
наверх