На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 763 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Леонтьев
    Тех, кто пытается выгораживать убийц, тварей самих надо на вилы поднимать.Адвокаты диаспоры...
  • Дима Ярин
    Докажи свои слова или ты балабол"ВАКЦИН ОТ КОРИ Н...
  • Александр Третьяк
    А ведь можно было при задержании пристрелить и быстро и справедливоАдвокаты диаспоры...

Евреи пишут: Ложь в мировых СМИ о войне в Газе

Израильская операция в секторе Газа сопровождается регулярными лживыми публикациями и фальшивками всех видов в мировых СМИ, о чем 18 мая написала израильская экономическая газета «Глобс».

Помимо извращенных и фальсифицированных сообщений о количестве убитых женщин и детей в секторе Газа, многие зарубежные газеты и сайты публикуют фотографии, вырванные из контекста или взятые из источников, не имеющих никакого отношения к новой войне.

Самым ярким примером стала фотография в турецких СМИ, на которой мальчик в окровавленной рубашке стоит на коленях. В подписи сказано, что это снято в Иерусалиме. На самом деле, это – кадр из ливанского художественного фильма. Вопиющие примеры лживых сообщений (фотографии якобы убитой Израилем палестинской девочки, на самом деле живущей в Москве, и убитых в 2013 году сирийских детей, якобы тоже жертв воздушных атак в секторе Газа) опубликованы сайтом Walla.

На некоторых новостных сайтах распространяются сообщения, якобы появившиеся на официальной странице пресс-службы ЦАХАЛа: «Мы просто любим убивать» и «Разбомбили десяток пацанов».

Виральный видеоролик с подписью «Похороны в Газе» показывает группу подростков, несущих на плечах завернутое в саван тело «убитого при бомбежке в Газе». Услышав звук сирены, они бросились врассыпную, оставив покойника на земле. Полежав несколько секунд, «покойник» тоже убежал.

Как сообщила новостная служба Би-Би-Си, тот же ролик появился в сети в марте 2020 года с сообщением, что группа ребят из Иордании пыталась таким образом обойти карантинные ограничения во время эпидемии «короны».

Отдельной разновидностью фальсификации стала перепечатка ложных сообщений ХАМАСа и «Исламского джихада», которые якобы обстреляли ядерный реактор в Димоне, несколько авиабаз авиабаз и даже армейское подразделение электронной разведки 8200.

В других случаях противники Израиля публикуют вымышленные сообщения израильских СМИ, по которым число погибших израильтян перевалило за несколько сотен, а вся жизнь в стране парализована из-за круглосуточных обстрелов ХАМАСа.

https://detaly.co.il/lozh-v-mi...

****

P.S.

 

Картина дня

наверх