На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 775 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Разбицкая
    Да отрезать этому пидорку=тимуру иванову уши и отрубить руки (вор же) тоже самое с потаскушкой светой их великовозрас...Бродила в войсках...
  • АндрейБорков
    Цунгцванг от Путина
  • Вячеслав Васильев
    Гнать на детородный орган всех этих потомков басмачей  и пасть заткнуть тем,кто пользуется халявной рабсилой.Окуели-м..."Кадыровцы" не по...

Пишу, а в глазах стоят скупые мужские слезы...

Рубрика "Пока вы спали"

Пишу, а в глазах стоят скупые мужские слезы от смеха. 

Решил я поинтересоваться тем, что в мире происходит, глянул несколько новостей и понял что в такое время нельзя спать, на всякий случай. Пока у нас есть время до выборов в США, которые для нас в любом случае обернутся кучей лулзлов, посмотрим на другие новости из свободных и демократических стран.

Польша.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий назвал продолжающиеся в стране протесты против запрета на аборты актом агрессии и варварства и призвал воздержаться от подобных действий, сообщает "Польское радио".

"Каждый, для кого благо Республики Польша является ценностью, должен сегодня постараться успокоить ситуацию, - заявил на пресс-конференции премьер-министр. - То, что происходит в публичном пространстве, - эти акты агрессии, варварства, вандализма - абсолютно недопустимо".

Матеуш Моравецкий призвал поляков воздержаться от любых актов агрессии, потому что это вызовет эскалацию, которая "может привести к чему-то очень плохому в нашем обществе".

Э, нет, Матеуш, встречай протесты на своих улицах. Это тебе не белорусские события критиковать. Ждем разгонов и заявлений в стиле "Вы не понимаете, это другое".

Чехия

Полиция Чехии задержала 87-летнюю жительницу города Острава, которая проникла в закрытый из-за карантина ресторан, взломав окно топором. Об этом сообщает "Радио Прага".

Полиция приехала к заведению, когда в нем сработала сигнализация. На месте стражи правопорядка обнаружили поврежденную дверь и взломанное окно, на подоконнике которого лежал топор. На момент приезда патруля женщина находилась внутри ресторана. Она пояснила, что проникла внутрь в поисках сигарет.

За преступление, совершенное в условиях чрезвычайного положения, нарушительнице грозит до восьми лет тюрьмы. В данный момент действия женщины квалифицируются как кража, однако местная полиция не исключает, что они будут расценены как административное нарушение.

Если бабулю посадят, то, уверен, она будет самым авторитетным человеком на зоне. 

Белоруссия

Член президиума Координационного совета Павел Латушко призвал белорусов продолжать забастовку не на улицах городов, а в учреждениях и на предприятиях.

"Сегодня и далее нам важно продолжать бастовать и протестовать каждый день, но уже внутри предприятий, учебных заведений и других учреждений",- говорится в сообщении в телеграм-канале Латушко во вторник.

Член президиума Коордсовета отметил, что это нужно для того, чтобы "поберечь силы и не подставлять себя зверствующему ОМОНу, который идёт на жёсткое подавление всех акций за пределами учреждений, но не решается заходить внутрь".

Латушко заявил, что все уволенные во время забастовки будут восстановлены, арестованные — освобождены, незаконно осужденные — оправданы.

К этому обязательно нужно добавить - замерзшие будут отогреты, пьяные - протрезвеют, некрасивые женщины выйдут замуж, больные - поправятся, мертвые - восстанут. И только дураки не поумнеют. 

А еще мы узнали что ОМОН боится замкнутых пространств. 

Италия.

В последних акциях протеста против карантинных мер в Италии принимали участие ультралевые и ультраправые активисты, а также футбольные фанаты, газета La Repubblica называет их "профессиональными хулиганами". Из-за них изначально мирные протесты переходили в беспорядки и стычки с полицией.

Вечером в понедельник протесты против новых ограничений прошли в Турине, Милане, Риме, Неаполе, Триесте и Палермо, всего в примерно десятке городов. В Турине протестующие бросали в полицию "коктейли Молотова", в Милане полиция применяла слезоточивый газ, а в ответ демонстранты бросали камни, петарды и бутылки.

La Repubblica пишет, что после мирных акций рестораторов и барменов, которые еще не пришли в себя после первой волны коронавируса и теперь опасаются разорения, на улицы выходят радикалы, которые разоряют летние террасы общепита, грабят магазины, бьют стекла и нападают на полицейских.

После беспорядков есть пострадавшие и задержанные.

Ну, что тут можно добавить? Радикализация мирных протестов? Ой. 

Израиль.

Акции протеста в Израиле стали практически ежедневными. Тысячи человек выходят на улицу с политическими и социально-экономическими лозунгами. Одни требуют отставки премьер-министра Биньямина Нетаньяху, другие — адекватных мер правительства по защите различных групп населения, пострадавших в результате пандемии коронавируса. На этом фоне правящая коалиция все глубже вязнет в политических спорах. Израильские СМИ не исключают, что через месяц нынешний состав Кнессета может быть распущен и страна начнет готовиться к очередным досрочным выборам.

«Биби, иди домой!», «Это наше государство, а не Нетаньяху», «Демократию не заткнуть», «Мы устали», «Со всеми крошками, которые они нам бросают, у нас нет денег на хлеб», «У нас нет времени ждать. У нас нет воздуха, чтобы дышать» — это только часть лозунгов в руках демонстрантов, выходящих на улицы в Иерусалиме и других городах Израиля.

Массовые протесты начались в июне, и число акций постоянно растет.

Я не понял только "Биби, иди домой!". Он не местный что ли?

Ирак

В Багдаде снова произошли столкновения демонстрантов с сотрудниками полиции и сил безопасности. Стражи порядка для разгона манифестантов применили светошумовые гранаты и слезоточивый газ. На мосту Аль-Джумхурия, который ведет в "зеленую зону" Багдада, где расположены иностранные посольства и государственные учреждения страны, демонстранты жгли автопокрышки и бросали камни.

Минувшим днем в Багдаде и некоторых иракских провинциях прошли многочисленные акции по случаю первой годовщины широкомасштабных выступлений, охвативших прошлой осенью столицу и отдельные регионы на юге и в центре Ирака. Люди протестовали против ухудшения условий жизни, высокой безработицы среди молодежи и коррупции. За несколько месяцев жертвами столкновений между демонстрантами и силами безопасности стали около 500 человек, несколько десятков тысяч иракцев пострадали.

Во, блин. Они протестами отмечают годовщины протестов. В Европе до этого пока не додумались. 

Россия.

Новый неожиданный запрет для жителей подмосковья. На фоне карантина, кризиса и прочих проблем беда пришла от туда, откуда вообще не  ждали. 

Представители Минэкологии Московской области рассказали о том, что в лесах региона все чаще встречаются дикие лисы. Также они дали несколько советов, которые должны помочь избежать нападений этих животных. В министерстве заявили, что появление лис в непосредственной близости от людей – это один из явных признаков бешенства животных. Именно поэтому лучше избегать встречи с ними. Но если такая встреча все же состоялась, очень важно соблюдать правила безопасности. Лучше всего, по словам представителей Минэкологии, просто замереть на месте. Нежелательно делать какие-либо резкие движения, чтобы отогнать лису. Это лишь может спровоцировать ее на нападение. Нельзя улыбаться животным. Даже самую дружелюбную улыбку они воспринимают, как оскал противника и бросаются в бой. Бешеного лиса можно распознать по неконтролируемому слюнотечению и вывалившемуся языку. На животное, заразившееся бешенством, нежелательно нападать даже при наличии огнестрельного оружия. Попыток застрелить лису также лучше избежать.

К такому меня жизнь не готовила. На сколько я помню, от улыбки станет всем теплей, и слону и даже маленькой улитке. Жители подмосковья, которые не хотят менять свой образ жизни и привычки, вынужденны выезжать в соседние регионы, чтобы там поулыбаться лисам. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх