На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 773 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Как сказал товарищ Сталин: "Вам не нравятся писатели ? Но других писателей у товарища Сталина НЕТ". Хорошего хозяйств...Бродила в войсках...
  • Владислав Владислав
    О, а у вас есть волшебный рецепт, который вы примените и все сразу вокруг станут честными и добропорядочными людьми ?...Бродила в войсках...
  • Владислав Владислав
    Автор, реально, ты дурак ? Или провокатор ? Ну что сложного перед написанием статьи пробить в интернете наличие/отсут...Бродила в войсках...

Выходка охраны с флагом России в клубе Москвы обросла подробностями: прозвучало слово "провокация"

Царьград

Ситуация с выходкой охраны московского клуба "Флакон" (также заведение известно как Urban) в отношении флага России дополняется новыми обстоятельствами и подробностями.

Как уже сообщал Царьград, организаторы концерта рэпера Димы Бамберга (другой псевдоним исполнителя – Schokk) запретили пронести в помещение, где проходило выступление, государственный флаг. Это вызвало гневную реакцию певца, который обвинил администрацию клуба в антипатриотизме.

Телеграм-канал "Подъём" опубликовал "неофициальную" точку зрения неназванных сотрудников заведения. По их словам, запрет на присутствие любых флагов является последовательной политикой администрации. Якобы мотивы руководства клуба заключаются в том, что та или иная атрибутика, в том числе государственная, может быть использована для провокаций – "мы ж не знаем, что человек с этим флагом потом будет делать – может, он его подожжёт…".

При этом официальных комментариев о сложившейся на концерте Димы Бамберга ситуации от представителей клуба Urban ("Флакон") не поступало.

Учредитель Царьграда Константин Малофеев прокомментировал у себя в телеграм-канале этот скандальный инцидент, напомнив про известную аксиому: "Запрещён флаг России - запрещён в России".

Соответственно, если "Дизайн-завод" не дает развернуть русские флаги, то он должен быть закрыт, - подчеркнул он. - Правозащитный центр Всемирного Русского Народного Собора разбирается с этим вопиющим случаем. Все материалы будут отправлены в правоохранительные органы.

Малофеев высказал своё мнение о том, что если запрет на флаг России подтвердится, то "руководство клуба должно быть привлечено к уголовной ответственности за русофобский экстремизм".

Картина дня

наверх