На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Romeo taipan
    Какие нибудь хорошие новости будут в России?)!! Один негатив, что бы люди еще больше обозлились , друг на друга . Про...Это их мы должны ...
  • Анатолий Страшко
    Так обычно делается.Триумфальное возв...
  • Анатолий Страшко
    Потому что он будет потом министром. ЬакТриумфальное возв...

В США назвали "препятствие" для победы в войне с РФ

 
 
Как пишет американское интернет издание Breaking Defense, в случае начала войны между Россией и США, американские войска столкнуться с препятствием, которое может привести к поражению.

По словам автора материала, войска НАТО в основном вели свои сражения в пустынях, однако в случае если начнется война с Российской Федерацией, Соединенным штатам придется воевать в Восточной части Европы, где есть "естественное препятствие".

Большинство мостов, в качестве примера автор приводит переправы Польши, не рассчитаны на груз более 55 тонн. Исходя из этого журналист сделал вывод, что это выгодно для России, поскольку данные мосты способны выдержать 45-тонные боевые машины (вроде российских Т-72), а вот для американских танков "Абрамс", которые весят около 60-тонн переправа будет небезопасной.

«США провели большую часть столетия, сражаясь в пустынях, но любая война с Россией будет вестись в Восточной Европе — на огромной равнине, изрезанной реками. Многие из этих рек, такие как Висла, протекают с севера на юг, что вынуждает силы НАТО приводить подкрепление или отступать через мосты. И немногие из них могут выдерживать более 55 тонн», — пишет автор материала.

Издание отмечает, что именно грузоподъемность мостов Восточной Европы может стать препятствием для войск НАТО и привести к поражению в войне с Россией.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх