На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Хуснулина за Ивановым усадить ,пока в эмираты не сбежалМигранты штурмуют...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А Пушилина вообще не понять у тебя в руках оружие любого калибра , Вы пережили такую бойню и унижение , именно для ва...Мигранты штурмуют...
  • Неизвестно Неизвестно
    Наши правители под руководством Ельцина по совету Бисмарка выстроили "элиту" на лживых ценностях. Подбор чиновников в...Мигранты штурмуют...

Мигранты возмутились тем, что в России роды принимают мужчины-гинекологи. Теперь для выходцев из Средней Азии строят новые отделения

Интересная жизнь с Vera Star

Когда мы говорим о проблемах миграции в нашей стране, мы зачастую забываем, что основную головную боль россиянам создают не работники лопаты и мастерка, а их многочисленный выводок, который вслед за своими мужьями тащат в Россию их заботливые жены. Зачем они сюда едут догадаться не сложно. Многочисленные социальные плюшки, которые раздает им не пойми с какого перепугу наше государство, манят женщин в хиджабах как голубей на обочину дороги, где перевернулся зерновоз. Они собственно и воспринимают нашу страну как машину с зерном, к которой теперь все кому не лень спешат с ведрами, чтобы собрать внезапно с неба свалившееся счастье.

Вот только за это счастье приходится платить россиянам, из чьих налогов собственно и формируются все эти пособия, пенсии, медицинские услуги и т.д. Сами дамы, притаившееся вслед за трудолюбивыми мужьями, работать принципиально не хотят. Картина на которой многочисленные мамаши оккупировали детские площадки со своей оравой детей, стала обыденной для многих столичных спальных районов городов миллионников. И ладно бы статус домохозяйки шел на пользу их детям, например в плане обучения. Но ведь они даже своими отпрысками заниматься не хотят.

В результате абсолютно безграмотные инофоны (дети мигрантов) становятся тяжелым ярмом для нашей образовательной системы. Случаи, когда в классе единственный человек владеющий русским языком это учитель - уже никого не удивляют.

Как следствие - и без того затурканные учителя пишут заявления об уходе, русские дети не получают образование в должном объеме, а в школьных коридорах формируются банды из малолетних абу-бандитов. В результате страдают все, кроме самих мигрантов, которые ещё имеют наглость качать свои права перед дирекцией школ.

Но больше всего в этой истории удивляет позиция Минпросвещения. Чиновники от образования считают, что требовать при устройстве в школу сдачи экзамена на знание русского языка от инофонов – это ущемление их прав. При этом абсолютно непонятно, какими законами руководствуется наше министерство просвещения. Если не изменяет помять, в Конституции РФ черным по белым написано, что все граждане нашей страны обязаны знать русский язык, поскольку он является государственным языком. О каком тогда ущемлении идет речь? Из-под палки в Россию их никто не загоняет - все приезжают исключительно по доброй воле.

В любой стране мира есть свои требования к мигрантам, и если они кому-то не нравятся и кем-то не соблюдаются, то пинок под пятую точку и скатертью дорога. Но в России всё, как всегда, перевернуто с ног на голову. В итоге получается, что не родители инофонов заранее готовят своих детей к обучению, а наши школы подстраиваются под них. Спрашивается, а с какой радости? Должно быть так - не знаешь русский язык, не можешь к первому классу связать двух слов - портфель в зубы и на выход.

Но вот в Минпросвещения так не считают. По мнению чиновников, введение обязательного экзамена ограничат права несовершеннолетних иностранцев на получение образования. Хочется спросить особо переживающих за судьбы мигрантов сотрудников этого ведомства - а о русских детях там подумать не хотят? Сейчас в некоторых школах нередки случаи, когда не наши дети чувствуют себя чужими в классе, а наоборот. Причем это происходит повсеместно, в том числе и в нашей столице, которую приезжие уже окрестили Москвабадом.

Фото: mixyfotos.ru

Но даже если опустить все эти моменты, сославшись на несовершенство нашей системы образования, возникает другой, пожалуй самый главный вопрос - а что в принципе, дети тех, кто прибыл в Россию махать лопатой, делают в нашей стране? Ладно, согласимся с тем, что у нас в стране существует острая нехватка рабочих рук. Но причем здесь инофоны - они что кирпичи едут им подавать? Точно такой же вопрос можно адресовать и женам гастарбайтеров. В результате получается парадоксальная ситуация - наши дети не могут должным образом усвоить школьную программу, учителя не выдерживают и массово увольняются, русские мамочки ждут годами очередь в детские сады, а приезжие живут "по кайфу" на правах хозяев.

Кстати, что касается нехватки рабочих рук. Эксперты отмечают, что из-за использования труда иностранных специалистов, российский бюджет ежегодно теряет более 500 млрд. рублей. И это без учета всех социальных плюшек, которыми наше государство щедро осыпает чужеземцев.

Про схему, когда мигранты приезжают в Россию, выбивают для себя материнский капитал, после чего благополучно со всем своим семейством сваливают из страны, слышали наверняка все. Сейчас правда эту лавочку прикрыли. Отныне материнский капитал могут получить родители тех детей, которые имеют российское гражданство по рождению. Помимо этого оба родителя также должны быть российскими гражданами, а если лишь один является россиянином, то ребенок должен быть рожден в России. Но это сейчас. А сколько денег потеряло государство за предыдущие годы? Честно говоря, непонятно - мы для чего раздавали им деньги, чтобы они в своих кишлаках строили дома за наш счет? Когда читаешь что пишут в мигрантских чатах по поводу отмены выплаты маткапитала, то просто глаза на лоб лезут. В адрес наших властей сыпятся многочисленные проклятья, дескать как они могли принять подобный законопроект.

Когда мы говорим о проблемах миграции в нашей стране, мы зачастую забываем, что основную головную боль россиянам создают не работники лопаты и мастерка, а их многочисленный выводок, который вслед за-4

Впрочем, надеяться на то, что в ближайшее время что-то изменится, и число мигрантов резко сократится, не стоит. Никто из них не торопится покидать Россию, что бы там не писали многочисленные СМИ. Скорее наоборот, в ближайшее время следует ожидать увеличения численности незаменимых специалистов. Например в Нижнем Новгороде соответствующая подготовка уже идет полным ходом.

Роддом № 7 в Нижнем Новгороде.

Как стало известно, в Нижнем готовятся открыть свои двери отдельные отделения для рожениц из среднеазиатских стран. Причина по которой подобное решение было принято, поистине конгениальна - оказывается контингент рожениц из республик Средней Азии особенный, так как потенциальные роженицы и их мужья не приветствуют мужчин-гинекологов. Можно не сомневаться, что новые отделения будут оборудованы новейшим оборудованием, в то время как русские роженицы будут довольствоваться тем что есть.

В общем замещение населения идёт полным ходом, и как не прискорбно это признать, англосаксы в этом вопросе нас переиграли вчистую.

Картина дня

наверх