На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Очень тщательно надо рассматривать выходцев с Украины при оформлении российских документов,особенно сейчас,когда целы...Это их мы должны ...
  • ALEKSANDR LIS
    Долги за сто лет отдадут и могут творить -что хотят-да и всех мигрантов из рОССИИ ОБРАТНО К СЕБЕ ПУСТЬ ОДНОВРЕМЕННО П...Русским шлют недо...
  • Владимир Фердман
    Видимо решили мигрантской политикой сменить объект недовольстваЭто их мы должны ...

Базовый доход для всех россиян: будет ли одобрено предложение Д.Медведева

Медведев явно читает мои посты, сколько я уже пишу о базовом доходе. Новость такая, Дмитрий Медведев на партийном совещании озвучил идею о базовом минимальном доходе для всех россиян. Я сразу голосую за, давно пора. Речь идёт о некой сумме ("минимального гарантированного дохода граждан") которая будет выплачиваться человеку - "независимо от рода его деятельности, социального и экономического положения". В эпоху различных пандемий очень правильный ход.

Последнее время Д. Медведев стал выдавать разумные идеи, например об ограничении допуска в Россию рабочих мигрантов, теперь вот о базовом доходе для всех россиян. Напомню что и раньше выдвигались подобные идеи, но сейчас это высказал Медведев. А Д. Медведев не простой депутат, а зампред Совбеза РФ, председатель партии "Единая Россия", уважаемый человек. Обычно такие идеи люди уровня Медведева, не озвучивают не посовещавшись на самом верху. Будем надеяться что это не просто слова, и подвижки в этом направлении будут.

На самом деле от такого предложения только плюсы для страны. У народа появятся деньги, на которые он будет покупать товары, то есть подстегнёт внутреннее производство, малый бизнес. Кроме того, было признано что главным тормозом рождаемости в России является бедность населения. И тут тоже деньги не будут лишними. А Путин в послании Федеральному собранию высказал мнение, что повышение рождаемости в России один из главных приоритетов нынешней власти.

Я также думаю, что такое решение (выплачивать "минимального гарантированного дохода граждан"), повысит популярность нынешнего правительства и Путина в частности. И не только внутри страны, но и за её пределами. Особенно на постсоветском пространстве. Надеюсь идею не заболтают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх