На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    Бесполезно, он так и будет пургу нести с упорством, достойным лучшего применения. У него какая то своя история, куда ...«Убили и убили, а...
  • Aнатолий Райков
    А Вы Константин,не обращали внимания на фильмы которые сейчас снимают и по ТВ показывают.Кровь и убийства.За силие ре...Какие жесткие отв...
  • виктор климахин
    Россия  становится   черножопой  иммигрантской   Коренное   население  России   потеряла   свои  права  на  жительств...Толпы мигрантов б...

Яков Кедми: "В России нет партии власти. Есть люди, которые уцепились за власть"

Окно в историю
Яков Кедми. Фото взято из открытых источников.
Яков Кедми. Фото взято из открытых источников.

Всем доброго здоровья, уважаемые читатели и подписчики моего канала!

Яков Кедми - известный израильский государственный деятель, дипломат и экс-глава спецслужбы "Натив". Родился и вырос в Советском Союзе. В 1969 году выехал на постоянное место жительства в Израиль.

В настоящее время читает в Израиле лекции по безопасности и выступает аналитиком в различных СМИ. Яков Кедми также является известным экспертом по военно-политическим вопросам, к мнению которого прислушиваются во многих странах мира. Частый гость всевозможных российских ток-шоу на центральных каналах телевидения.

Мнение Кедми о Сталине и его эпохе, вы можете прочитать здесь.

В данной статье привожу интересные высказывания Кедми о нашей власти, элите и главных проблемах современной России.

  • О том, что в России нет идеологии, нет сильной партии власти и всё "завязано" на одного человека - президента:

".. Более глубокая проблема в том, что основные проблемы государства только начинают решаться. Никто не уверен, что они и дальше будут решаться. Они не решены. А поскольку они не решены, у народа неуверенность, а что будет завтра? Нет политической силы, нет политической партии, нет идеологии в стране. нет партии с идеологией стройной, видением, как государство должно жить...В России нет партии власти. Есть люди, которые уцепились за власть. хотят при этой власти как-то функционировать. Вообще, что такое Россия сегодня, мало кто понимает. Слишком много нерешённых проблем. Как в последнее время модно говорить, "не решать кризис, а управлять кризисом". Есть и управляющий - это ваш президент. Решить проблемы пока ему не удаётся. Создать дееспособную политическую элиту ему(президенту) пока не удаётся. А элиты нет. В кого народ будет верить?...Власть вся сконцентрировалась в одном человеке. Государственные решения в одном человеке..."( из выступления Якова Кедми в телепрограмме " Вечер с Владимиром Соловьёвым" 26.02.2020 год)

  • О главных проблемах России, которые мешают ей стать великой державой::

"...Если Россия решит несколько своих основных проблем. Первое. Ликвидировать коррупцию и довести её до уровня Сингапура. Второе. Вернуть. достойное образование своим детям, по крайней мере до того уровня, который был до 91-ого года. И третье, решить одну из основных проблем, чтобы выкристаллизовалась достойная политическая государственная элита. Тогда нет придела возможностям России. Сочетание двух качеств: природные богатства и талантливое население плюс правильная организация образования и государства, могут дать России совершенно неограниченные возможности..." ( из интервью Якова Кедми на YouTube-канале "ITON.TV-2" от 17.01.2020 г.)

  • О том, возможна ли в России революция:

"...Революция в России нереальна. Первое условие революции - это слабая власть. В России власть довольно сильная. С другой стороны, чтобы произошла революция нужна серьёзная политическая сила, у которой серьёзная идеологическая или практическая программа. Ничего подобного сегодня в России нет. И те, кто играет в оппозицию, они просто находятся на уровне несерьёзных салонных разговоров. Поэтому вряд ли возможна революция в России в ближайшее время..."(из интервью Якова Кедми на YouTube-канале "ITON.TV-2" от 17.01.2020 г.)

  • О том, что русским надо уважать свою историю:

"..Вся эта фальш Хрущёва и после хрущёвских времён. Каждый её знали, но все закрывали на неё глаза. А почему же сегодня вы закрываете глаза на фальш. На лжи государство не строят. Оно нежизнеспособно. Начните говорить правду самим себе и своим детям. Вам есть, чем гордиться. Вам нечего стыдится. Вы можете сказать и о тех ошибках и трагедиях, которые были. Они не отменяют правду..."( из выступления в телепрограмме "Вечер с Владимиром Соловьёвым", размещённом на YouTube-канале " Россия-Украина" 24.02.2021 год)

  • О том, что без высоконравственных ценностей невозможно построить великую Россию:

"...А сейчас у вас другая проблема, такая же, как перед Лениным и большевиками в семнадцатом году: на чём строить государство и во имя чего? Государство существует только тогда, когда у него существуют высоконравственные ценности. А если их нет, то для чего нужно государство? Зарабатывать можно как угодно, при любой власти. Обогащаться можно всегда. А если есть ценности, которые называются духовными, тогда есть государство. Без духовных ценностей могут существовать маленькие государства под эгидой больших. Большие государства, как Россия, без духовных ценностей не могут существовать..." "( из выступления в телепрограмме "Вечер с Владимиром Соловьёвым", размещённом на YouTube-канале " Россия-Украина" 24.02.2021 год)

А что вы, уважаемые читатели, думаете по этому поводу?

Картина дня

наверх