На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Борис Воробьев
    Для чего в свое время в Таджикистане была создана нами военная база? А для защиты этой республики от афганских моджах...Русским шлют недо...
  • Valeriy Ishmenev
    Не стоит наводить здесь тень на плетень.Это их мы должны ...

Почему они так разговаривают

АВТОР Алексей Мельников публицист

Парад властного и привластного хамства.

На днях Захарова объясняла кому из граждан России  можно ездить за границу. Теперь тренер Шалимов, не разобравшись, сообщает десяткам миллионов работящих людей, насильственно оторванных Путиным от работы и брошенных им в карантин без денег, что каждый из них – «дармоед, который хочет ничего не делать и получать деньги». Что это их «выбор» и пусть ищут «другую профессию».

При этом зарплата чиновника Захаровой и футбольного тренера из города Грозный, в конечном счете, имеет один источник – бюджет России, сформированный из налогов тех самых граждан, которым Захарова и Шалимов дают уроки хамства.

Так почему они с нами так разговаривают? Отчего они так уверенны, что им все сойдет с рук?

 

Потому что мы сами дали им такую волю. Своим сидением по домам в дни выборов, демонстраций, митингов. Не видят они миллионов на улицах, десятков миллионов голосующих против них на выборах.

Мы выдали им разрешение на хамство своим вечным конформизмом и долготерпением. Своим отказом поддерживать альтернативу. Нежеланием десятков миллионов людей участвовать в политике.

О! Как бы они поджали хвост, забегали лживыми глазами, посерели холеными лицами, услышав из Кремля дыхание миллионной демонстрации! Как быстро слетела бы с них дутая спесь!

Наша страна никогда не принадлежала людям. Различные верхушки  присваивала себе право на все – жизнь граждан, собственность, деньги, законы.

Верхушка может объявлять войны, заниматься захватами, убийствами,  пенсионным грабежом, демонстрировать полную дурь и некомпетентность, избивать и сажать в тюрьмы людей. Назначать в губернаторы и министры охранников Путина.

И никогда, ни в чем верхушка не встречает адекватного отпора общества. Только вялое колыхание общественного мнения и ярость активного меньшинства, которая не способна изменить положение дел.

Раз так, то и получаем хамские заявления персонажей, вроде Захаровой и Шалимова. Все мы получаем. Кто «против», кто «за», кто равнодушен.

И никому это, наверное, не нравится. Так давайте перестанем это терпеть. И поставим любым политикам непременное условие – уважение человеческого достоинства.

Не согласен? Тогда, «давай, до свидания»! И неважно, кто ты – президент, губернатор, мидовский чиновник или тренер футбольного клуба на государственный счет. Выходи на вольные хлеба и там за свой счет объявляй гражданам любую отсебятину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх