На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Чтоб наказать виновных в выводе деньжищь за бугор, нужна новая революция, по-другому наказать наших нуворишей не полу...США конфискуют Ро...
  • Олег Самойлов
    Мне вот интересно, а ПОЧЕМУ в великой центрально-европейской морской ядерной космической державе ИЩУТ работников на с..."Это проблему не ...
  • Лена Тишина
    Подделка документов госорганов....хулиганство.... В России совсем мозги потеряли?В России появилас...

Кто виноват?

Да простят меня читатели за цинизм, но именно в трагических ситуациях ярче всего проявляется характер человека и его воспитание. Уже второй раз за два дня на страницах 112.ua появляются статьи о выдросившихся из окна детях в Киеве. Обращает на себя внимание не только частота этих трагичных происшествий, а то, как вокруг них формируют общественное мнение СМИ. Порой создаются впечатление, что у аудитории искуственно размываются грани духовного и смещается восприятие детской смерности. Происходит очерствление людей. В одной стаье мальчик спрыгнул ИЗ крыши, в другой...

Текст самой статьи полностью:

В Печерском районе Киева 9-летний мальчик погиб, выпрыгнув из окна Сегодня

10:33 К трагедии привела халатность родителей   Фото из открытых источников В Киеве в Печерский РУ ГУМВД Украины поступило сообщение о падении малолетнего ребенка с 4-го этажа общежития. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа Печерского РУ. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в г. Киев. Первое на что работники милиции обратили внимание - отсутствие тела ребенка на улице, однако о трагическом случае свидетельствовали пятна крови на асфальте у дома. Тело ребенка нашли в соседней комнате рядом с той, где и оборвалась жизнь маленького мальчика, 9-летний малыш лежал на полу с многочисленными телесными повреждениями. В день трагедии родители ребенка решили отдохнуть и в 15:00 поехали на рыбалку. О детях вспомнили лишь в 22:20. В телефонном разговоре старший сын сообщил, что пока он вышел на улицу выбросить мусор, младший брат открыл окно и выпрыгнул. При осмотре места происшествия было установлено, что окно малыш открыл именно той оконной ручкой, которую родители, спеша на отдых, забыли убрать. Тревогу начал бить дедушка, который вошел в комнату, где должны были быть его внуки. Но увидел только открытое окно, а затем и тело маленького мальчика на асфальте. Как стало известно в ходе опроса дедушки, именно он и забрал тело мальчика и занес в свою комнату. Сразу вызвал скорую помощь, которая всеми силами пыталась вернуть ребенка к жизни, но все реанимационные мероприятия оказались тщетными. Врачами была констатирована биологическая смерть мальчика. Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины. В настоящее время осуществляются мероприятия, направленные на проверку надлежащего выполнения родительских обязанностей.

Новости по теме: В Подольском районе Киева 15-летний парень выбросился из крыши
Больше читайте здесь: http://112.ua/kriminal/v-pecherskom-rayone-kieva-9-letniy-malchik-pogib-vyprygnuv-iz-okna-92597.html

Позволю себе сделать анализ текста статьи.

1) "...К трагедии привела халатность родителей ..." Следствие ещё не просто не окончена, а только начато ("...Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование..."), но при этом СМИ свои выводы уже сделало и назначило виновных.

2) В день трагедии родители в 15-00 уехали на рыбалку. Дома остался старший сын в неопределённом возрасте (старше 9 лет), младший сын "малыш" в возрасте 9 лет (мог пойти осенью в 3-ий класс) и за ними должен был присматривать дедушка, который почему то в общежитии живёт в соседней комнате на 4-ом этаже.

3) "...О детях вспомнили лишь в 22:20..." То есть ни старший сын, ни дедушка так и не удосожились позвонить родителям о трагедии до 22:20, пока родители сами не приехали домой.

4) "...Врачами была констатирована биологическая смерть мальчика..." То есть это не какая то другая смерть, а именно биологическая. Наверное "журналист" хотел сказать "смерт в результате многочисленных травм" или всё таки он хотел подчеркнуть, что это была не духовная или какая то ещё другая смерть. Видимо на Украине есть разновидности смерти.

5) "...Как стало известно в ходе опроса дедушки, именно он и забрал тело мальчика и занес в свою комнату..." На этот факт в статье акцент вообще не делается. А разве можно перемещать человека без врачей после "многочисленных травм" упавшего с высоты 4-ого этажа? Или у дедушки есть медицинское образование и он один самостоятельно определил, что у ребёнка нет перелома позвоночника и в одиночку переместил ребёнка обратно на 4-ый этаж общежития?

6) "...окно малыш открыл именно той оконной ручкой, которую родители, спеша на отдых, забыли убрать..." То есть ребёнок в 9-ть лет не знает, что нельзя прыгать в окна с 4-ого этажа? До какого возраста нужно ПРЯТАТЬ ручки от окна от украинских детей?

.

Вывод:

Ждите на Шустер Лайф передачу про необходимость ювинальной юстиции. Самое главное помимо всего обозначенного в начале "журналист" обозначил вконце: "В настоящее время осуществляются мероприятия, направленные на проверку надлежащего выполнения родительских обязанностей."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх