На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lehanaizhe
    Ещё нужно запретить Путину говорить на немецком, а то что же получается, захотели посекретничать Шольц с Ляйен, а Пут...Шольц запретил Пу...
  • ИЗРАЭЛЬХЭНДС
    пойдет добровольцем ...вот делов тоВ России начались...
  • алекс кузь
    И с этими шольцами, наши уравленцы хотели нагнуть народы россии . Кремль вовремя опомнился, население ждет кредитную ...Шольц запретил Пу...

Кличко признали лучшим мэром Европы

Мэр Киева Виталий Кличко стал победителем премии имени Конрада Аденауэра. Награда вручается за «выдающийся вклад и особые заслуги в организации жизни и работы в крупном городе». Об этом пишут немецкие СМИ.

 

Премия была учреждена в 2002 году администрацией Кельна в честь обер-бургомистра города и первого федерального канцлера ФРГ. Победителя выбирают один раз в два года.

 

За наградой в Германию Кличко планирует поехать  весной 2015 года. Бывший боксер рассказал журналистам, что очень рад получить такую престижную премию и пообещал, что обязательно приедет на торжественную церемонию.

 

Между тем, мэр Киева за пределами Украины больше популярен не своими делами градоначальника, а своими высказываниями. Словесных ляпов у политика набралось уже больше десятка.

 

Например, перед наступлением отопительного сезона он советовал киевлянам готовиться к «земле», на самом деле, имея в виду подготовку к зиме. Рассказывал в эфире украинского телеканала, что у него «есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров». Также авторству Кличко принадлежат фразы: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» и «Гордо встану грудью за спиной Украины».

 

Мэр Киева даже подумывал выпустить сборник своих оговорок и продавать его за доллары.

 

Видео: Enjoykin/YouTube

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201412101702-...

Картина дня

наверх