На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Разбицкая
    Этот тимур иванов откровенный пидор. Как можно брать на такие должности пидарков- они ведь в армии не служат.Бродила в войсках...
  • Игорь Васиков
    Мудрено конечно, но слишком мутно. Блэк Рок никогда не с кем не договариваются. История показывает - сила в правде. У...Цунгцванг от Путина
  • Андрей Соловьев
    Вы лично встречали дочерей Путина в Англии ? Или верите разным сплетням от бессовестных людей ?Барды Никитины на...

ХУДОЙ МИР УКРАИНЫ: УСТУПКИ ЯНУКОВИЧА или Свет в конце тоннля

Худой мир Украины: уступки Януковича. Онлайн

Власти Украины 21 февраля сделали важный шаг к восстановлению мира в стране. Президент Виктор Янукович заявил, что инициирует досрочные выборы и возвращение к Конституции 2004 года. Если это обещание будет выполнено, Украина вновь станет парламентско-президентской республикой. Одновременно законопроект о возвращении к Конституции 2004 года готовится принять Верховная Рада.

В ближайшее время Янукович, лидеры оппозиции, министры иностранных дел ЕС и российский омбудсмен Владимир Лукин должны парафировать соглашение об урегулировании кризиса на Украине.

Однако активистов Евромайдана устроили не все пункты соглашения: они не хотят ждать досрочных выборов до декабря 2014г. и требуют немедленной отставки Януковича. Министры иностранных дел ЕС пытаются убедить их принять условия договоренности.

16:29
В Киеве сейчас проходит встреча министров иностранных дел Германии и Польши Франка-Вальтера Штайнмайера и Радослава Сикорского с лидерами украинской оппозиции и представителями Майдана.

Напомним, сегодня в 12:00 (14:00 мск) в администрации президента Украины должно было быть парафировано соглашение по урегулированию кризиса в Украине, однако этого до сих пор не произошло.
Редакция РБК
16:40
Основная причина смерти активистов Евромайдана - тяжелые огнестрельные ранения, сообщил на пресс-конференции зампред Киевской городской государственной администрации Виктор Корж.

На данный момент Минздрав Украины сообщает о 77 жертвах столкновений в Киеве, МВД Украины приводит данные о 80 погибших.
Редакция РБК
16:43
Вкратце так: досрочные президентские нужны, в первую очередь, старой оппозиции и ее лидерам; а полевым командирам Майдана и "укровостоку" нужней - досрочные парламентские.
Глеб Павловский ,  Facebook
16:51
Автобусы с силовиками массово покидают правительственный квартал в Киеве, передает Hromadske.TV.
Редакция РБК
16:54
Премьер-министр Польши Дональд Туск считает, что власти Украины и оппозиция по-прежнему далеки от компромисса. По его словам, лидеры оппозиции могут отказаться от предложений, озвученных Януковичем.

По-прежнему существует риск того, что на Украине материализуется худший из возможных сценариев, цитирует Туска агентство Reuters.
Редакция РБК
17:01
Совет Майдана согласилась на досрочные президентские выборы, сообщил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.
Редакция РБК
17:07
МВД Украины заявило о сотрудничестве с отрядами самообороны Евромайдана в Броварах, Борисполе, Ирпене, Белой Церкви и других городах Киевской области.
Редакция РБК
17:13
Совет Майдана проголосовал положительно, но с определенными требованиями. Эти требования - отсутствие в новом составе правительства Захарченко, это необходимость отстранения от должности Пшонки, и еще очень важно, что предусмотрено в этом соглашении, это введение уголовного дела против тех должностных лиц, в том числе силовиков, которые причастны к убийствам, пыткам, к похищению людей.
лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок
17:21
Война, как мне кажется - и есть тот самый конец. Что такое для радикалов победный конец - голова Януковича? Ну, предположим, уйдет Янукович в отставку. Что дальше? А дальше, наверное, они будут воевать за очищение страны от всех нелояльных к их идеологии. Как они говорят - "чемодан, вокзал, Россия". И это в лучшем случае. Люди настроены очень радикально, и этих людей не удовлетворит никакое соглашение.
директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский
17:22
Россия решила отложить предоставление второго транша финансовой помощи Украине, так как в нынешней ситуации нет понимания, как эти средства будут потрачены и как возвращены. Об этом заявил сегодня глава Минфина Антон Силуанов в интервью Bloomberg.
Редакция РБК
17:26
Можно купить светоотражающую краску в баллонах (флуоресцентная краска, как на дорожных знаках и т.д.), и красить пойманных титушек: одежду, обувь, волосы, руки. Такая титушка будет прекрасно светиться ночью, в свете фонарей. Стоимость около 40грн за баллон, продаются в строительных и автомагазинах. Можно просто белой аэрозолью, стоит копейки. Достаточно одного баллона на группу.
РЕВОЛЮЦІЯ | ЄВРОМАЙДАН | ПРАВИЙ СЕКТОР , ВКонтакте
17:29
Украинская "дочка" Сбербанка c 20 февраля 2014г. приостановила выдачу кредитов физическим и юридическим лицам, не являвшимся ранее ее клиентами. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Сбербанка Герман Греф.

"Мы обеспечиваем почти все виды операций, мы немножко притормозили активные операции - не выдаем временно кредиты, все остальные операции мы совершаем и будем совершать в дальнейшем. Конечно, мы не все кредитование приостановили, а то, что называется "клиентов с улицы", - сказал он.
Редакция РБК
17:31
Количество вылетов самолетов бизнес-авиации в дни волнений на Украине не изменилось. Об этом РБК сообщил представитель киевского аэропорта Борисполь.

Средняя нагрузка аэропорта по вылетам бизнес-авиации в обычное время составляет около 10 рейсов в сутки. Этот показатель в дни беспорядков на Украине принципиально не изменился. В частности, на сегодня запланировано обслуживание всего трех частных самолетов.

Как сообщил РБК источник, знакомый с ситуацией, украинский предприниматель и промышленник Ринат Ахметов не покидал Украину. Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что крупные бизнесмены и промышленники уезжают из страны в связи с массовыми беспорядками.
Редакция РБК
18:05
Соглашение между Януковичем и оппозицией об урегулировании кризиса подписано.
Редакция РБК
18:17
Радикальных партий уже больше дюжины, их не контролирует никто. Власть сама их выращивала достаточно долго. Для компенсации недовольства, чтобы показать - «голосуйте за нас, а то придут такие». До сих пор радикалы были в своем гетто, их можно было показывать, пугать ими обычных граждан, и на этом сравнении выигрывать. Сейчас они вышли из-под контроля, и что с ними делать - вопрос открытый и достаточно спорный.
Кирилл Коктыш, доцент МГИМО
18:22
Политическое решение о проведении выборов президента на Украине в декабре, в принципе верное, но надо было не доводить до этого пожара. Если идти на выборы, надо нормализовать обстановку в стране и действовать, опираясь на здоровые силы. Иначе будут не выборы, а сведение счетов.
Генадий Зюганов ,  Twitter
18:24
Судьбоносный момент - Янукович подписывает соглашение с оппозицией. 
Внеочередные президентские выборы пройдут не позднее декабря 2014г., а голосование по конституционной реформе в Верховной раде планируется на сентябрь 2014г.
Соглашение подписали лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок, министры иностранных дел Германии и Польши Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский, руководитель департамента континентальной Европы МИДа Франции Эрик Фурнье. Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин отсутствовал при подписании.

 

Картина дня

наверх