На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 773 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Редько
    А что собственно должны отвечать кадыровцы? Каким они боком относятся к придурочной бабе и неадекватным таджикам? Дел..."Кадыровцы" не по...
  • Boris Nevzorov
    Если это так, то партия разыгрывается очень сложная. Сверх рискованная, учитывая, что партнёры не предсказуемые, по с...Цунгцванг от Путина
  • Олег Орлов
    Кадыровцев можно попросить приструнить распоясавшихся прикрывающихся , а чем прикрываются ещё надо разобраться , я не..."Кадыровцы" не по...

Для чего нужны армия, полиция и спецслужбы

Поясняю специально для креаклов.

Среди нашей (псевдоинтеллектуальной шушеры) идейной оппозиции широко распространено мнение, что армия и вообще силовые структуры не нужны. Свободному государству. Думающему о благе своих граждан. Что они есть признак государства тоталитарного. Как средство принуждения и подавления свободы.

Более того, многие идут ещё дальше. Называя людей в погонах дармоедами. Висящими на шее экономики. Жирующих с их налогов. Отнимающими у них кусок хлеба.

А некоторые креаклы и вовсе теряют берега. Недавно вычитал мнение одного такого. Он заявляет что в армию и полицию идут только бездари, неспособные ничего добиться на гражданке. И по причине своего скудоумия жаждущие власти над более "успешными" людьми.

Сейчас попробую объяснить попроще. Наглядно. Чтобы дошло до таких умников, зачем нужны силовые структуры.

Живёт в каком-нибудь городе Вася Пупкин. Думает, что живёт плохо. Квартира трёхкомнатная не в центре, и не в престижном доме. Машина Тойота Камри подержанная или китайский джип. А хочется рассекать на Лексусе или Мерсе.

Бытовая техника тоже не престижных марок, а попроще. Телевизор вот не на всю стену. Жена шубу не каждый год меняет, а два или три сезона в одной и той же ходит.

На даче домик двухэтажный. Простой. Не особняк, что обидно.

Дети в столицах учатся. Снимать им квартиры приходится. А купить - денег нету. Что очень плохо.

На отдых в Турцию, Египет и Тайланд летать приходиться. А хотелось бы по Парижам с Барселонами покататься. На Мальдивах и Канарах пузо погреть.

Несчастен Вася Пупкин. Считает, что живёт он плохо и бедно.

Только с ним многие не согласны. Они наоборот, считают, что он живёт слишком хорошо. И ладно бы так считал только Едкий натр с прочими кремлеботами. Кремлеботы на собственность Васи покушаться не собираются.

Но есть ряд персонажей, желающих эту собственность прибрать к своим рукам.

Во-первых, это Вася Уркин. Который нигде и никогда не работал. Но всегда хотел жить красиво. Потому не брезговал отбирать то, что ему нравилось у тех, кто не мог это защитить.

Помнится, в детстве он отобрал велосипед у Васи Пупкина. На что Пупкин и пикнуть не посмел.

Сейчас Уркин открытым грабежом промышлять не рискует. Полиции боится.

Но вот если бы полиции не было, то он бы просто пришёл к Пупкину и забрал всё, что у него есть.

Во-вторых, это Хасан и Ибрагим. Они живут в бедных странах. Потому то, что имеет Пупкин - для них несметные богатства.

Хасан - это просто импортный вариант Уркина. Потому, чтобы он не баловал - достаточно полиции. А вот у Ибрагима всё на идейной основе. С серьёзным уровнем организации и конспирации. Для защиты от таких нужны уже спецслужбы.

Таких Хасанов и Ибрагимов полно не только в исламском мире. Но и в восточной Азии. В Африке. В Латинской Америке. И даже в Европе.

Многие из них оказываются способны создавать нечто большее, чем просто банды грабителей. Нечто более масштабное. Объединять мелкие банды в крупные военизированные структуры. Которые способны угрожать уже целым государствам. Для противостояния таким требуется Армия.

В-третьих, это Бэйзил Смит. Хотя на самом деле он не Смит, а Ротшильд или Рокфеллер. Это грабитель культурный. Цивилизованный. Только от этого не менее алчный и жестокий. И аппетиты у него гораздо серьёзнее. То, что есть у Васи Пупкина - ему не нужно. Ему нужно всё то, благодаря чему Вася Пупкин хорошо живёт. Недра, фабрики и заводы, дороги и технологии.

Бэйзил желает сам владеть всем этим. При этом платить налоги в России он точно не собирается. Хотя он готов обеспечить Васю работой. Только не за деньги, а за еду и жильё.

У Бэйзила есть и своя армия, и спецслужбы. И если бы Россия не могла защитить свои богатства - он давно прибрал бы их к своим рукам. Но именно наша Армия и наши спецслужбы не дают воплотится его мечтам в реальность.

Вот так те, кого Пупкин именует дармоедами, защищают его благополучие. Рискуя своими жизнями и здоровьем.

Потому что они обязаны его защищать. Даже не смотря на то, что он поливает их грязью. Даже не смотря на то, что Вася готов воткнуть им нож в спину. Потому что это - их долг.

Так что имейте уважение к людям в погонах. Поскольку они отдают свои жизни, чтобы нам жилось легко и спокойно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх