На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • avershin1947mailru Авершин
    Любовь народа всегда и везде выражается не любовью ВВР.Триумфальное возв...
  • Игорь Петров
    Мигранты штурмуют...
  • зуфар юсупов
    Почему никому в голову не приходит, что высочайшая вероятность того, что нынешняя миграционная политика в России есть...Это преступление

Украинцы в панике сметают с прилавков консервы, пледы и грелки

Тревожный набор: в предчувствии дефицита на Украине скупают соль, муку и крупы. Впрочем, народ массово скупает не только еду, но и товары стратегического значения.

У жителей Украины возникли серьезные проблемы. В преддверии тяжелой зимы люди в магазинах сметают с полок консервы, крупы, овощи и соль. Скупают также бойлеры и обогреватели. А на случай, если отключат и электричество, раскупают пледы, теплые халаты и обычные свечи. В аптеках хорошо расходятся резиновые грелки.

Потребительская паника на Украине началась на фоне бешено растущих цен практически на все товары. Дорожает в первую очередь самое необходимое — мука, хлеб, крупы. Цены на хлеб вообще каждый месяц растут на 10 процентов. Это стало очередной последней каплей: люди устраивают митинги и флешмобы, грозя властям новым Майданом.

Те, кто живет ближе к границе, уже контрабандой из России завозят консервы. Так, в понедельник таможня задержала мужчину, который пытался провезти без декларации 18 килограммов сайры в масле. Эксперты пугают: худшее впереди, и рост цен только продолжится. А доходы населения и дальше будут стремительно падать вслед за курсом гривны.

В последнее время в харьковские криминальные сводки все чаще стали попадать пенсионеры. Только за один день в одном и том же супермаркете, где работает бдительная охрана, попались на воровстве две пожилые жительницы. В списке украденного — хлеб, колбаса, кофе и даже водка.

Подробнее о паническом шопинге украинцев — в репортаже «Анатомии дня».

 

 

 

 

Источник: ntv.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх