На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 777 подписчиков

Свежие комментарии

Литовцы высказались о ностальгии по СССР

Демократия в опасности

В известном литовском новостном прозападном пропагандистском издании Delfi вышла статья, которая посвящена ностальгии литовцев по временам СССР. Ссылку на оригинал я оставлю в конце публикации.

Источник фото: Яндекс.картинки
Источник фото: Яндекс.картинки

Данная статья вошла в топ самых читаемых и комментируемых.

В статье рассказывается о ностальгии по советским временам, которую внушает литовцам современная российская пропаганда.

Сообщается, что в Литве большая прослойка людей, которые считают, что время СССР - лучшее для Литвы.

Автор, конечно, называет их рабами российской пропаганды.

Но это не столь интересно, ведь издание работает в антироссийском ключе. Важнее, что думают простые люди.

Посмотрим, какие комментарии оставляют под статьёй литовские читатели.

Gintaras Dainys:

Мне и с русскими было жить хорошо, мы стали свободными, но теперь принадлежим к ЕС.

Algis B:

Только русские испытывают ностальгию, потому что они были дома по всему СССР, и теперь им приходится приспосабливаться к литовскому порядку. И я не верю, что литовец почувствовал бы ностальгию по Советам.

jjuozasplunge826:

Также необходимо написать правду о том, сколько проживало в советское время. Разрушили экономику. Теперь нужно платить за что-то, чтобы работать, платить за ремесло, платить за ведение бизнеса. И налоги нужно платить.

vataraus:

Потом такая советская ностальгия устремляется на всякие семейные марши [примечание автора: в Литве недавно прошел марш сторонников традиционной семьи].

Vilka:

К сожалению, благодарить надо только Россию, а о свободе и независимости сейчас лучше молчать, чтобы Литва не нашла ее со свечой. А что касается науки и медицинских услугах, я даже не говорю о предоставлении жилплощади, даже самого простого транспорта, ЕС далеко не с чем сравнивать с Россией. Можно назвать бесконечным краем. Сейчас каждый четвертый литовец живет за чертой бедности. Человек за копейками работает рабом без всякого уважения. Лживый грабеж, коррупция под тенью власти. Бежавших из страны молодежь. Страна - это казарма иностранной армии, и мы должны платить им. Мне не нужен такой Евросоюзоюз, невероятная крестьянская демократия. Я не верю и стараюсь максимально дистанцироваться от всего этого бардака.

Tiesa:

Я не думаю, что русские лгут. Большинство людей думают, что с русскими им было лучше. Не было такой огромной несправедливости, как сейчас. Некоторые получают 13 минимальных зарплат в месяц, другие 1 минимальную зарплату и не могут зарабатывать на жизнь. Рождаемость была выше, потому что люди знали, что дети не будут нищими, ведь теперь невозможно даже купить жилье с минимальной заработной платой.

Rusas:

Я жил в Советском Союзе, я жил в независимой Литве, я жил в Европейском Союзе, я жил в России. И никаких проблем. Доволен тем, что есть. И я полностью поддерживаю «российскую пропаганду», потому что в ней гораздо больше правды, чем в литовской или европейской «непропаганде».

Оригинал статьи и больше комментариев:

https://m.delfi.lt/lietuvoje/article.php?id=87439605

Картина дня

наверх