На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 781 подписчик

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Почему замминистром???Триумфальное возв...
  • Николай Кузнецов
    Она всего лишь высказала свое мнение и не совершила никакого преступления, за исключением оскорбления нашей соотечест...Это их мы должны ...
  • Неизвестно Неизвестно
    здравствуйте Это конечно беспредел что какой то писюн газированый угрожает заслуженой учительнице Что то в нашем обще...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Почему не очень верится, что "Белавия" полетит в Крым?

Кошкин
Коллаж.   Взято на rustur.ru  и  rossaprimavera.ru
Коллаж. Взято на rustur.ru и rossaprimavera.ru

Лукашенко собирается пустить "Белавиа" летать в Крым. Не знаю как вы, а я не верю. И думаю, что я не один такой. Многие думают так-же, ведь сколько уже было всяких обещаний, которые так и остались обещаниями, теперь и не счесть. Ведь столько времени ему удавалось сидеть на двух стульях, что он надеется удержаться на них и в это, непростое для него, время.

Тем более, что глава "Белавиа" в открытую заявил, что он не хочет, что бы его самолёты летали в Крым. Он заявил, что даже если А. Лукашенко признает Крым российским, полёты туда "Белавия", не обязательно возобновятся.

  • "Будет политическое решение – будем смотреть. Есть еще коммерческая сторона вопроса. Если посмотреть историю полетов «Белавиа» в украинский Крым, мы выполняли полеты с перерывами. То летаем, то не летаем. То есть пассажиры, то нет пассажиров. Там в аэропорту цены подняли – мы не летаем. Снизили – летаем",- сказал он.

А ведь известно, что без разрешения "батьки", мышь не смеет пикнуть. Тем более такое и в такое время. Так что, объявят полёты не рентабельными и не подкопаешься.

Примерно такая же ситуация была и с белорусским транзитом через Прибалтику. Россия давно зазывала белорусских импортёров в свои Северо-Западные порты, предлагая совместно вкладываться в их модернизацию и расширение терминалов.

А Лукашенко, открыто подозревая и обвиняя российский бизнес в попытках "рейдерства", отказывал мотивируя тем, что так удлиняется маршрут и выходит дороже. На самом деле не хотел портить отношения с Западом, через Прибалтику. В итоге к этому же и пришли, только много позже.

Вообще, Россия явно переболела Западом, чего не скажешь о всех, кроме Туркмении, республиках Советского Союза. За время, прошедшее после распада Союза, Запад потратил столько средств и сил на переформатирование сознания местечковых князьков, что они несмотря на внутреннее тяготение к России, продолжают стремиться к интеграции с ним. Правда, во время трудностей и кризисов, почему то камлают: "Россия, выручи, помоги!"

Это относится и к Грузии, и к Молдавии, и даже к Украине. Да, да, Россия экспортировала в 2020 году на Украину товаров и услуг на 6,7 млрд. долларов, а импортировала на 4 млрд. Торговый оборот с "агрессором" составил почти 11 млрд долларов.

А если бы республики Средней Азии находились поближе к Европе, то смею вас уверить также бы стремились в ЕС и НАТО, обливая Россию грязью. Правда до первых неприятностей. При наличии неприятностей, сразу же - "Россия дай, помоги".

Пример? Да пожалуйста, Армения перед глазами.

Так что, батька, скорее всего, сейчас отсидится за спиной у России и всё продолжится по старому.

На этом всё.

Картина дня

наверх