На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кептицин
    Как-то в России нет "зелёных карт" для азеров, таджиков, кыргызым ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Vladimir Soukhatchev
    Вы таки не правы: Марат Шакирзянович Хуснуллин таких назвал уже несколько миллионов и убеждает россиян в том, что Без...Жалкое зрелище: т...
  • Александр Батт
    Без Романовых не будет ни коммунистов, ни нас с вами, ни самой России.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

РОССИЯ НЕ РАССМАТРИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКЛЮЧЕНИЯ ОТ ГЛОБАЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА, НО ПРОРАБАТЫВАЕТ ЗАЩИТНЫЕ МЕРЫ В СВЯЗИ С НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬЮ ЗАПАДНЫХ ПАРТНЕРОВ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков категорически опроверг сообщения о том, что в России якобы прорабатывается вопрос о возможности отключения от глобального интернета, но отметил, что Москва работает над защитными мерами в сфере кибербезопасности в связи с непредсказуемым поведением западных партнеров.

      "Естественно, не может быть и речи о том, что Россия может быть отключена от глобального интернета, о том, что она готовится к этому или рассматривает такую возможность", - заявил Д.Песков в пятницу "Интерфаксу".

      Вместе с тем он отметил, что "в последнее время в действиях наших партнеров и в США, и в Европе появилась изрядная доля непредсказуемости - и мы должны быть готовы на все случаи".

      "Известно, кто является главным администратором глобального интернета. И в связи с этой их непредсказуемостью мы должны думать о том, как обеспечить свою национальную безопасность", - сказал пресс-секретарь президента РФ.

      Он утвердительно ответил на вопрос, идет ли в России работа над такими мерами в сфере информационной безопасности. "Такие шаги прорабатываются, над ними думают", - сказал представитель Кремля.

      При этом он подчеркнул, что речь идет не о том, чтобы России отгородиться от глобальной сети, а о том, "чтобы защитить её от возможных действий извне".

      Ранее в пятницу газета "Ведомости" написала, что на следующей неделе Совет безопасности России с участием президента будет обсуждать вопросы работы интернета в чрезвычайных ситуациях, в том числе особый порядок его регулирования, предусматривающий возможность отключения российского сегмента интернета от глобальной сети.

      Д.Песков в связи с этим отметил, что никакого заседания Совета безопасности на следующей неделе не будет, планируется очередное совещание с постоянными членами Совбеза.

      "Мы сообщаем о тех оперативных вопросах, которые там обсуждаются, но никогда не раскрываем тех тем, которые входят в закрытую часть его повестки дня. Не будем этого делать и сейчас", - сказал пресс-секретарь президента.

 

не источник но тоже самое http://lenta.ru/news/2014/09/19/peskov/

 

Картина дня

наверх