На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Путину и команде всё равно, кто будет населять Россию? Так получается? Не понимают, что тогда России не будет. Разве ..."Кадыровцы" не по...
  • Tatyana Fedotova
    Это надо приехать и ещё и гадости говорить и делать хозяевам. Гнать  таких гостей и не приглашать! На  фиг нам те, кт..."Кадыровцы" не по...
  • Tatyana Fedotova
    Почему у нас за всякие гадости про русских ,всех это написавших вместе с роднёй, тут же не депортируют? Я уж молчу пр..."Кадыровцы" не по...

О тройном торжестве Украины над Россией



В Киеве большой праздник. Да что там в одном Киеве – по всей Украине большой праздник. Тройной. Праздник полного, троекратного торжества над Россией. Над клятыми москалями.

И что характерно, привезли этот практически национальный праздник соседям… мы сами.

Ну, точнее, как – сами. Не мы с вами, но наши привезли!

Наши, российские футболисты.

Сборная Украины по футболу, пусть и с великим трудом, почти чудом, пробилась в раунд плей-офф Чемпионата Европы. Чем, кстати, установила историческое достижение: впервые за всю историю независимости «желто-синие» попробуют свои силы на такой стадии общеевропейского первенства. Вот и первый повод для Праздника В 1/8 финала украинская команда сразится со Швецией. Поединок запланирован на 29 июня в шотландском Глазго.

Причём тут #Россия? Потерпев на групповой стадии турнира два разгромных поражения и с трудом вытянув победу над финнами, российская сборная сама вывезла украинцев в плей-офф (понятно, что там ещё удачно для соседей сложились игры испанцев со словаками и шведов с поляками). При ином раскладе матча с датчанами, даже при ничьей, наши футболисты пробивались бы в 1/8 финала, а украинская команда – нет. И вот этот факт – российская сборная с позором возвращается домой, а украинская продолжает борьбу, тем самым показав себя сильнеевторой повод для большого Праздника. Быть может, и первый по значимости.

Ну и третий напрашивается, если сравнить зарплаты. К примеру, главный тренер футбольной сборной России Станислав Черчесов получает 2,5 млн евро, а у его украинского визави Андрея Шевченко офер почти вчетверо меньше. Капитан команды Артём Дзюба имеет более 4 млн евро в год – вся украинская сборная за выход в групповую стадию ЧЕ получила на 20% меньше. В общем, украинские футболисты обходятся не в пример дешевле российских, а радости болельщикам приносят на порядок больше – чем не третий повод для Праздника? Ну и бонусом – ещё какое-то время весь мир будет лицезреть карту Украины с #Крым­ом.

То есть, проигрыш России на первенстве Европы – политический. Аналогичный поражению от югославов в 1952 году. Тогда, между прочим, футболистов осудили «за подрыв престижа советского спорта и советского государства», некоторых лишили спортивных званий, главного тренера Бориса Аркадьева вообще выгнали с позором (восстановили в 1955 году). По тем временам все ещё легко отделались.

А вот чем отделаются нынешние звёзды?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх