На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Простой Обыватель
    Они едут к нам не работать, а учить как жить. Как одеваться. За это мы их должны содержать. Если такие умные, то что ...Все! Таджиков не ...
  • zoubova
    Сколько можно?Гнать этих тварей до дома и лишать гражданства.Пусть живут где угодно,но не в России.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Мария
    Обойдёмся без массовых репрессий! Зачем автор пугает людей?Без репрессий Рос...

Беглый олигарх Ходорковский готовит бунт в России? "Они сами роют себе яму. Поможем?!"

Ходорковский готовит бунт в России? Они сами роют себе яму. Поможем?!

 
Фото: globallookpress.com

Беглый олигарх Михаил Ходорковский на фоне отказов оппозиционным кандидатам избираться в Мосгордуму активно продвигает идею бунта в России. Готовит его? Не исключено, судя по его призывам к москвичам: "Они сами роют себе яму. Поможем?!" или "Может, тряхнете избирком с мэрией? Понимаю - лето, лениво, но надо!".

После того как один за другим сторонники и коллеги по политическим взглядам оппозиционера Алексея Навального проваливаются уже на проверке подписей за себя и теряют возможность участвовать в выборах в Мосгордуму, в Сети активно нарастает либеральный протест. При этом уверяется, что в Москве, мол, якобы возник, а если и нет, то обязательно случится масштабный политический кризис.

В свете этих событий вызывают настороженность твиты и свежеиспеченный пост в блоге беглого олигарха Михаила Ходорковского. Создается впечатление, что он готовит бунт в России. И даже делает намеки на Великую французскую революцию, чью очередную годовщину отметили в минувшее воскресенье.

 
 
 

"14 июля 1789 года в ходе Великой французской революции восставшими парижанами была взята штурмом и крепость-тюрьма Бастилия". Псевдоизбирком - не Бастилия, но перетрухнули изрядно. И правильно. Этим кончится. Если власть отменяет выборы, то есть и другие пути…"

Фото: twitter/mich261213

А чуть ранее и вовсе призывал жителей столицы "тряхнуть" избирком.

"Власть, похоже, готовится по беспределу снять всех оппозиционных кандидатов с московских выборов. Мэрия опять будет бесконтрольной. Москвичи, не надоело быть подростками, за которых решают, как им жить? Или, может, тряхнете избирком с мэрией? Понимаю - лето, лениво, но надо!"

Эту же позицию он преподносит и в своем блоге на "Эхе Москвы".

"Ожидаю развития очередной серии увлекательной дискуссии "нафига эти выборы", - пишет олигарх.

"Однако немало подобных режимов менялось в результате выборов, - поясняет Ходорковский и даже дает собственный "мастер-класс" по политподготовке: - То есть когда в обществе на волне политических дискуссий возникала готовность отстоять свое право на выбор".

Как именно отстаивать, на днях наглядно показали оппозицинеры, устроив стихийный митинг у Мосгоризбиркома. На это же прямо указывает и сам олигарх:

"Они сами роют себе яму. Поможем?!"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх