На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Саботаж СВО. По пунктам

Саботаж СВО. По пунктам

"Заметили, что на Украине пропал дефицит нефтепродуктов? Этому есть объяснение. И это не только поставки российских нефтепродуктов. 

Дело в том, что крупнейший НПЗ Украины — Кременчугский нефтеперерабатывающий завод (Укртатнефть) продолжает работать. Причём работает на полную мощность.

Некоторое время назад, после 2 апреля 2022, собственники завода распространяли по всем каналам информацию, что завод выведен из строя благодаря массированным обстрелам со стороны Российской Федерации и стоит. При этом, на самом деле, завод никогда не останавливался. Некоторое время завод работал на низкой мощности без факелов в трубах. Готовые нефтепродукты вывозились автотранспортом по ночам. Сейчас же уже и прятаться перестали — факел горит круглосуточно, готовые нефтепродукты вывозят ж/д транспортом. Даже в публичном украинском пространстве появилась информация о его работе. " Олег Царёв

Завод, переданный Министерству Обороны для нужд ВСУ и вовсю открыто поставляющий ГСМ для ВСУ, до сих пор не уничтожен. Завод, наполненный легко горючими нефтепродуктами, легко поджигается и очень тяжело тушится. Объяснить то, что завод до сих пор работает, с точки зрения здравого смысла невозможно."

Данный факт ещё раз подтверждает то, что в управлении России есть группа людей (эту группу некоторые называют "Партией мира", власовцами, кланом "Семейных"), которые саботируют проведение СВО. Список вопросов, которые они саботировали своей деятельностью, приведён в статье "Саботаж СВО. По пунктам." (в разделе "Экономика" в пункте, 1 приведены ссылки про поставку Россией ГСМ для нужд врага).

11 месяцев идёт СВО. Существует масса вопросов, которые необходимо выставить перед всеобщим обозрением для их скорейшего решения (конечно, многие из них уже набили оскомину, но часть из них не упомянуть просто не могу; если у вас не хватает терпения для чтения всей статьи, то рекомендую начинать с двух последних её разделов). Начнём с самой простой сферы - военной. 

Военная сфера:

1.Не наносятся удары по ГСМ. В начале СВО у наших врагов был топливный голод из-за наших ударов по ГСМ: техника стояла, она была лёгкой добычей. После нескольких месяцев СВО наш Генштаб решил удары прекратить. А почему удары прекратились? Также выглядит странным, что крупнейший НПЗ Украины - Кременчугский НПЗ работает до сих пор и обеспечивает ГСМ нашего врага.

2.До конца не уничтожена энергоинфраструктура врага. До сих пор частично работает ВПК противника.

3.Не подавлены ТВ, радио, интернет врага: население зомбируется для последующего противостояния с Россией.

4.Не произведены обещанные "удары по центрам принятия решений". По украинским (хотя подразумевали явно другие) центрам прилёты можно посчитать на пальцах одной руки.

5.Прекращены удары по тыловым частям и центрам подготовки противника, по центрам сосредоточения наёмников и западных военных специалистов.

6.Не обрушена логистика врага, по ней не наносятся удары. Враг спокойно перебрасывает эшелонами в открытую технику, личный состав, боеприпасы, ГСМ от Польши и Румынии до самого Донбасса!  ЖД и авторазвязки целы как на западе, так и в центре Украины. Для полного коллапса логистики достаточно уничтожить сортировочные станции, логистические центры, малые мосты и развязки (мосты через Днепр даже необязательно уничтожать, также они могут понадобиться для перехода через Днепр).

7.Нет ответа за атаку на ядерную триаду России (Пентагон). Надеюсь, что не нужно объяснять, что управление БПЛА с целью обходов районов ПВО/ПРО осуществлялось спутниками США.

8.Нет ответа за подрыв СП-1 и СП-2 (Пентагон).

9.Нет ответа за Крымский мост (МИ-6).

10.Нет ответа за убийство Дарьи Дугиной (МИ-6).

11.Нет ответа за поставку вооружений западом.

12.Спутниковая группировка врага, которая обеспечивает удары по нам (в т.ч. и по ядерной триаде) до сих пор цела.

13.Не устранены базовые проблемы с медициной: на штатную аптечку без слёз нельзя смотреть (Беларусь, например, этот вопрос пытается решить и довольно успешно).

14.Не решаются проблемы с БПЛА. Где разведывательные дроны от МО РФ (всего 4-6 шт. штатных «Орланов», «Орионов», «Элеронов» на бригаду – это что...)? Где ударные дроны тактического плана от МО РФ (речь про всем известные квадрокоптеры с механизмом сброса)? Где ударные FPV-​дроны (враг здесь нас значительно опережает, видео-​подтверждение последних слов вы сможете найти сами)? Почему этим занимаются гражданские (!) люди, а не МО РФ?

15.Не решаются вопросы с необходимыми для фронта наземными ударными беспилотниками (часть из которых, кстати, применялись в боях в Сирии).

16.Базовые проблемы со связью не устранены. Почему китайские рации закупаются гражданскими для обеспечения нужд военных?

17.Кадровый вопрос. Отвечающие за закупки в МО РФ ещё на местах (кто обеспечил исчезновение 1.5 миллиона комплектов зимней одежды, медицины, связи, беспилотников и т.д.?); до сих пор неизвестны и не сидят в тюрьмах те, кто нарушил приказ Верховного (речь о генералах, которые в начале СВО отправили срочников на фронт, умышленно подставили главнокомандующего).

18.Кадровый вопрос. «Жест доброй воли» под Киевом, «перегруппировка» под Харьковом, отступление под Херсоном. Где ответственные? Какое наказание они получили за провалы, изначальные ошибки при планировании СВО?

19.Не решается вопрос с интернациональными батальонами, которые бы воевали за нас (желающие-​то имеются…).

20.Не был возвращён символ русской/имперской (имелась пятиконечная звезда с орлом)/советской армии: красная звезда.

21.Вопросы в сфере военного образования не решаются.

22.В армии не решён вопрос идеологического, религиозного характера: не восстановлен институт замполитов, нет штатных полковых священнослужителей (православных, мусульманских, буддистских).

Торговля, экономика, финансы, в том числе на уровне кадров и законов:

1.Нет продажи по бартеру (или за рубли) редкоземельных и цветных металлов, нефти и ГСМ, газа (включая СПГ), зерна, масла и т.д. Мы до сих пор запад снабжаем ресурсами за бумажки, на которые даже купить ничего нельзя – они отрезали для нас все возможности для покупки за евродоллары необходимых нам продуктов. Десятки танкеров с СПГ из России едут в ЕС и продают наш газ, поддерживая промышленность Европы, которая производит оружие и отправляет его на Украину. Военная техника Украины ездит на российском ГСМ (только спустя 11 месяцев СВО началась проверка по данному вопросу). Казахская нефть поставляется через Россию на заводы в Румынии, перерабатывается, а дальше идёт на Украину. Также Лукойл заключил дополнительные соглашения по поставкам в Румынию.

2.Не произведена национализация Центробанка, не изменены его функции в угоду развития экономики России. Не решён вопрос с кадровым составом Банка, который саботируют развитие экономики России.

3.Нет смены руководителей и их команд в Министерствах экономики и развития, промышленности и торговли, финансов. Соответственно, антинародная направленность работы данных министерств неизменна.

4.Нет препятствий для бегства капитала (в начале СВО частично были, сейчас сняты), нет запрета оффшоров.

5.Нет национализации (или введения внешнего управления) активов вражеских государств и иностранных компаний на территории России. Запад захватывает наши компании на своей территории, а мы не отвечаем даже зеркально.

6.Нет целевой поддержки промышленности. Нет адекватного финансирования военного сектора. Доходит до абсурда: часть нашего ВПК вынуждено брать кредиты (!) под высокий процент (!) для собственных нужд. И это в военное время!

7.Таможня. Не решены до конца вопросы пропуска товаров двойного назначения для обеспечения нужд армии на фронте.

8. Экономическая полуколониальная парадигма экономики России неизменна: нет всеобъемлющего, глобального плана развития России, нет дешёвых рублёвых инвестиций, субсидий и кредитов для гражданской промышленности и ВПК, нет мобилизации экономики, нет адекватной экономической теории и т.д.

9. Мы до сих пор члены МВФ и ВТО ( санкции, например, против устава ВТО, но мы соглашаемся с судами ВТО, которые используют против наших компаний).

10.Не решается вопрос обеспечения рывка для создания нового технологического уклада, обеспечения технологического суверенитета, преодоления уже существующего отставания в различных областях ( например, в кибернетике).

Информационная политика, культура, интернет, ТВ, радио, книги:

1. Не проведена смена руководителей СМИ (власовцев вроде Киселёва, Эрнста и т.п.). Нет замены рядового состава в СМИ (поэтому и получаем удары и саботаж от деятелей СМИ вроде Крассовского, который, кстати, до сих пор не в тюрьме по 282 статье за призывы убивать детей по национальному признаку, как и его режиссёр, продюсер).

2.Не решены вопросы освещения СВО на структурном уровне. Население вынуждено из-за недостатка информации обращаться к негосударственным источникам (например, по обменам военнопленных наша сторона всегда даёт информацию на несколько дней позднее, если вообще даёт, не публикует списки по обмену и т.д.).

3.До сих пор все попытки создания аналога Ютуба саботируются. Самый явный пример: Рутуб.

4.Не решён вопрос кадров в Министерстве культуры и деятелями культуры. До сих пор фильмы, сериалы, музыка, книги патриотического характера отсекаются на структурном уровне (самый явный пример - когда запрещают учувствовать в выставке писателям с Донбасса).

5.Не создан образ будущего России. Все попытки создания или даже обсуждения образа будущего блокируются. Нигде не звучит вопрос: "Какую Россию мы хотим видеть через 10, 100, 300 лет, какой она будет?".

 Законодательство и право:

1.Не произведён отказ от авторского, интеллектуального, патентного права западного образца.

2.Украина до сих пор не признана террористической организацией.

3.Нет адекватного законодательства в отношении коллаборантов и предателей родины.

4.До конца не решён вопрос с полуколониальной конституцией Ельцина. Реформы 2020 г. - недостаточны. (вопросы имеются, например, к статье 75 о ЦБ, статье 13 об идеологии и т.д.).

5. Не решён вопрос с кадровым составом Госдумы (депутаты явно не хотят принимать законы, которые бы обеспечили суверенитет России), Генеральной прокуратуры (например, только спустя 7 месяцев СВО террористы из "Азова" были признаны таковыми, до этого 8 лет прокуроры всеми силами старались не замечать деятельность данных террористов), СК ( например, он не усмотрел состава преступления в заявлении того же Крассовского, которое стало фундаментом для информационного удара по России на глобальном уровне).

6. Не решён вопрос по поводу личностей, находящихся в гос. структурах, которые проходили "обучение" (вербовку) за границей в недружественных странах (странах НАТО и т.п.), а также людей, которые отправляли своих детей на обучение в недружественные страны. Они не должны иметь права на занятие гос. должностей высшего или среднего уровня.

7. Не решён вопрос по поводу личностей, имеющих двойное гражданство (или когда их дети, супруги его имеют), заграничное имущество, счета (зачастую оформленные на родственников). Они не должны иметь право на занятие гос. должностей высшего или среднего уровня. 

Внешняя политика:

1.Нет разрыва дипотношений и эмбарго с Прибалтикой. Для наглядности стоило бы проучить хотя бы одну из 3-х стран за тот же снос памятников и прочие мерзости (кстати, по сообщениям СМИ в сносе мемориала Освободителям Риги участвовала австрийская компания, имеющая крупные контракты в России).

2. Не проводится замена кадров в МИД. Наблюдается полная пассивность, импотентность дипломатов во многих сферах.

3. Не используется религиозная сфера в целях русской дипломатии. Например, на основе сожжения Корана можно было бы организовать все мусульманские страны и направить их против запада! На основе гонений на христиан на Украине можно было бы объединять всех здравомыслящих христиан! Ничего этого не делается.

4.Провальная политика на глобальном уровне (в той же ООН): ещё не оформлена антизападная коалиция, которую мы могли бы возглавить (где работа российских дипломатов в данном ключе?).

5.Мы до сих пор выполняем санкции в отношении Ирана и Северной Кореи…

6."Элиты" России ("Партия мира" или так называемая группировка "Семейных") не оставляют попыток для подписания "Хасавюрта 2.0". Данные попытки не пресекаются (наверное, для этого сил не хватает).

7. Нас исключили из всех международных спортивных соревнований, проходящих под эгидой МОК. Но мы до сих пор платим дань (по другому это назвать уже нельзя) МОК и ВАДА миллионами долларов ( заплатили и в 2021 году, и в 2022 году).

8. ВОЗ. Несмотря на антироссийскую декларацию и направленность данной организации, Россия до сих пор должна состоять в данной организации по словам министра здравоохранения, платить дань миллионами. 

Образование и наука (многим может показаться странным, что образование связано с СВО. Но хочу напомнить одну цитату: «Войны выигрывают не генералы, войны выигрывают школьные учителя...»):

1.Концепция оценки научных данных на базе индекса цитирования  (РИНЦ во взаимосвязи с западными Web of Science и Scopus) до сих пор блокирует развитие русской науки. 

2.Примерно с 1953 года началась деградация системы образования, а с 1991 г. - утроенными темпами. Так, в 1957 году из среднеобразовательной школьной программы исключили предмет и учебник "Логика" ( Автор: Виноградов С. Н., Кузьмин А. Ф.). Предмет «Логика» в среднеобразовательную программу до сих пор не возвращён (оно и понятно, ведь в прошлом министр образования России сказал: «Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-​творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя…»). Также была исключена латынь, а позже другие предметы ( этика и психология семейной жизни, военная подготовка, чистописание, в некоторых школах исключили даже черчение, астрономию). Остальные предметы были максимально урезаны. Планы по внедрению мат. анализа и основ статистики в среднеобразовательную школу были саботированы.

3.Количество времени на изучение в средней школе истории ВОВ - смехотворно. Часы на изучение были осознанно срезаны. 

4.ЕГЭ.

5."Архипелаг ГУЛАГ" Солженицина до сих пор не исключили из школьной программы. И не планируют.

6.Запад до сих пор контролирует научное сообщество России.

7. Учеников в рамках системы образования не учат работать с памятью ( на основе той же мнемоники), почти не развивают интеллект ( выше про предмет "Логика"), эмоции не учитываются (которые крайне важны для процесса запоминания и мотивации), также система образования не обеспечивает комфортные условия и программу для обучения (что, например, зачастую ведёт к проблемам с позвоночником и зрением).

8. Система образования перегружает учителей ненужной, бессмысленной бумажной работой.

9. Зарплата учителей неадекватно низкая, учитывая то, что учитель - это одна из самых важных профессий в государстве.

9. Учителя и школа лишена рычага давления на учащихся и их родителей, которые мешают образовательному процессу,. Система, в которой учитель - это не наставник, а обслуга - порочна и ведёт к деградации. Образование должно включать в себя и воспитательные функции.

10. Кадровый состав высших чиновников в Министерстве просвещения, Министерстве обрнауки не решён. Большая часть из них действуют в рамках западной парадигмы, воспитывающей "потребителя, а не творца", что подтверждают все пункты выше. 

11.Не решён вопрос мировоззренческих и ценностных стандартов: какими качествами, ценностями и смыслами должен обладать ученик, который закончил школу?

Что нужно понимать:

1.Следующий «майдан» с целью нашего уничтожения в России будет проводиться на патриотической основе. Когда вопросы решаются через улицу – рушится государство (надеюсь, что урок 1918 г. все выучили).

2.Либералы-​предатели в основном сбежали из России. Остались предатели, которые изображают из себя патриотов. Они под патриотическими лозунгами пытаются наносить ущерб России.

3.В силах каждого изменить текущую ситуацию и помочь стране.

4.Мы должны создавать "логику обстоятельств" (информационное поле) для чиновника. Оказывая давление законным способом на чиновника (понимая их логику), народ будет изменять процессы управления государством в свою пользу. Это инфополе народу нужно формировать осознанно, целенаправленно. Если убрать давление народа (или его вовсе не оказывать) на тех чиновников, которые не следуют интересам народа, то это приведёт к нежелательным для нас последствиям. Даже если заявление человека не достигает явной цели, оно всё равно выполняет задачу по формированию нужного инфополя для государственных служащих.

5.Гос. аппарат понимает только язык чернил и бумаги. Народные протесты и демонстрации для них — это назойливое неудобство. Статьи в газете, недовольство на ТВ и интернете, петиции — терпимая неприятность."Ну, попротестуют они, проскандируют лозунги - через две недели забудут и всё"- так думает обычный чиновник, мэр, губернатор, министр, прокурор, генерал, судья и следователь.

А вот правильно составленное электронное или письменное обращение от группы граждан — это для них тихий ужас. Ведь на него нужно ответить, ответить правильно, так как на основании некорректного ответа чиновника можно будет наказывать по всей строгости закона.

Вверху имеется сильная конкуренция: группы "элитариев" сражаются за места и должности. И на основании обращений граждан одна группа может ликвидировать другую (кто работал на крупных предприятиях и структурах — поймёт). Увы, это реальность устройства современной власти. Наша же задача как граждан России — давить тех, кто позволяет себе очень много и не хочет работать на интересы народа.

6. Высвечивание проблем в информационном пространстве — это хорошо, если это ведёт к конструктиву и положительным изменениям в государстве.

7.Юридическое давление на "слуг народа" — это один из немногих способов повлиять на гос. органы, не подорвав устойчивость государства.

8. Мы победили запад в Чечне. Мы победили его в Сирии. Мы победили его во время ВОВ. И сейчас победим.

Что делать, как быть:

1.Организовывайте людей и помогайте Стране в том направлении, которое сочтёте нужным.

2.Не ленитесь: оказывайте законным способом давление на гос. структуры, которые не желают помогать России в плане СВО. Чернила и бумага – наш путь (в т.ч. и электронные обращения).

3.Освещайте проблемы информационно, старайтесь дать сразу вариант решения проблемы, выход из негативной ситуации.

Герман Владислав Александрович

Служу России! 

https://t.me/vlad_german

Картина дня

наверх