На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Мудрено конечно, но слишком мутно. Блэк Рок никогда не с кем не договариваются. История показывает - сила в правде. У...Цунгцванг от Путина
  • Андрей Соловьев
    Вы лично встречали дочерей Путина в Англии ? Или верите разным сплетням от бессовестных людей ?Барды Никитины на...
  • Galina Bobryasheva
    "Тимур Иванов – это вершина некой пирамиды, дело ясное". 😅 Точно вершина? Автор не ошибся? А министр белый и пушисты...Бродила в войсках...

Турчинов рассказал, как спезназовцы пытались поймать сбежавшего Януковича

Турчинов рассказал, как спезназовцы пытались поймать сбежавшего Януковича

Экс-президента не арестовали потому, что он скрылся на территории военной базы РФ.

2 февраля 2015, 15:49

За Виктором Януковичем посылали 10 спецназовцев, чтобы они доставили его из Крыма в Киев, рассказал секретарь СНБО Александр Турчинов в интервью ТСН.

"Мы отправили группу спецназа из 10 человек во главе с (министром внутренних дел) Аваковым и (председателем СБУ) Наливайченко. Но они подтвердили, что Янукович уже на территории военной базы. Понятно, что 10 человек не могут взять базу РФ", - рассказал Турчинов.

Секретарь СНБО рассказал, что Януковичу и его команде удалось бежать из Киева, потому что во время их бегства власти в Украине фактически не было.

"Они убегали, когда власти не было. Старая разрушена, новой не было. Даже меня не назначили председателем Верховной Рады. Как раз Янукович понял, что за приказ убивать ему отвечать перед народом. Он ночью собрал вещи и сбежал. Не было, кому его отлавливать и останавливать. Когда меня избрали председателем Верховной Рады, Януковича уже не было в Межгорье", - рассказал Турчинов.

Видео//Побег Януковича с Межигорья

По словам секретаря СНБО и бывшего спикера Верховной Рады, первым его приказом, который он дал пограничникам, это перекрыть границу.

"Он не смог прорваться через границу и именно поэтому он бежал через Крым. Он прибыл на военную базу Черноморского флота и его оттуда эвакуировали", - отметил Турчинов.

"Там он боялся находиться и с военной базы военные перебросили его на территорию России", - добавил секретарь СНБО.

Порошенко: Янукович вечно будет гореть в аду

Ранее Александр Турчинов сообщил, что спецслужбы РФ причастны к расстрелам на Майдане.

Видео//Путин рассказывает, как помог осуществить побег Януковича

 

http://korrespondent.net/ukraine/3482274-turchynov-rasskazal...

Картина дня

наверх