На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Смотрите ВКонтакте мою страницу http://vk.com/id61154242 и страницу Оргкомитета по созданию монархической партии  htt...Без репрессий Рос...
  • Ильдар Каримов
    Тоже об этом подумалЧьи 7 млн рублей?...
  • vagas Karlito
    Ну а что,- благородные люди  не такая уж редкость! Другое дело,-  что в наше время они как белая ворона!)) Немногие з...Чьи 7 млн рублей?...

Демограф предрёк повышение пенсионного возраста ещё на пять лет

   В России есть риск очередного повышения пенсионного возраста на пять лет из-за демографической ситуации. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на демографа Владимира Тимакова. Как отметил специалист, впервые в российской истории количество людей, выходящих на пенсию, оказалось выше, чем достигших 18-летия граждан.

   По мнению демографа, если эта тенденция сохранится, то в 2030-х годах в России придётся повысить пенсионный возраст ещё на пять лет.

   Тимаков пояснил, что продолжительность жизни в России сократится - если мир не сможет победить эпидемию коронавируса.
   Если же темпы роста продолжительности жизни 15-летней давности будут сохранены - то в середине 30-х годов придётся снова повысить пенсионный возраст.

   Демограф подтвердил, что при таком сценарии женщины будут выходить на пенсию в 65 лет, а мужчины – в 70. Он пояснил, что страны Европы уже стремятся к этим отметкам.
   Другим выходом может стать только сокращение пенсионных выплат.

   В июне Минтруда предложило автоматически начислять пенсии россиянам. Для этого нужно подать заявление на сайт госуслуг, и размер выплат будет определён на основе информации индивидуального учета и данных, поступивших в порядке межведомственного информационного взаимодействия и из федеральных государственных инфосистем.
   Автоматически пенсии будут начисляться тем россиянам, которые не имели опыта работы за рубежом. Граждане также должны будут дать согласие на получение пенсии в автоматическом режиме. Проект закона опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Источник: https://versia.ru/demograf-predryok-povyshenie-pensionnogo-v...

Картина дня

наверх