На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 774 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    У них на это внимания НЕ обращают!"Кадыровцы" не по...
  • Валерий Светлый
    а мужик, избивший женщину, на деле не мужик. Свои же кореша разве не заметили, что он ведет себя как баба?!"Кадыровцы" не по...
  • Вадим БиберХам
    Мочить и только мочить! Узаконить суд Линча. Друго эти гамадрилы просто не поймут!Азербайджанский у...

Про осообенности мировоззрения зоозащитников

автор - Записки учителя физкультуры
Про осообенности мировоззрения зоозащитников

Я животных люблю. Не до фанатизма, но люблю. Порицаю тех людей, которые бросают на произвол судьбы своих домашних питомцев, но абсолютно не понимаю тех, кто громогласно позиционируют себя, как зоозащитник.

Причём в первую очередь "защищаются" не действительно брошенные плохими хозяевами несчастные пёсики и кошарики, которые без помощи человека просто не способны выжить в "диком" мире, а уже сложившиеся далеко не в первом поколении стаи озлобленных бродячих собак.

Картинка из сети для иллюстрации статьи
Картинка из сети для иллюстрации статьи

Да, лет 7-8 назад какой-то совсем не хороший человек выбросил из дома/квартиры сильно подросшего щенка, которого не смог "воспитать" или не нашёл на него времени. 80% таких "выброшенных" погибают, не в силах найти себе пропитание и конкурировать с "дикими" сородичами. Вот только выжившие (сильные, выносливые и крайне злобные) великолепно вливаются в собачьи стаи, готовые просто "терроризировать" всю их "охотничью территорию".

На этой "территории" пропадают все иные животные, кроме птиц и самих собак. На этой "территории" невозможно нормально гулять детям. На этой "территории" обычному человеку невозможно нормально дойти от магазина до дома, неся в сумке/пакете что-то вкусно пахнущее. "Зоозащитники" этих проблем в упор не видят. Они только устраивают сборы для подкорма стай и предают анафеме тех, кто пытается организовать нормальную жизнь в "оккупированных" районах.

Заявки на отлов/отстрел бродячих (реально опасных) псов просто блокируются на уровне даже нашего городка особо упорными зоозащитниками. Для них сытая жизнь отдельной бродячей собаки намного важнее здоровья трёхлетнего малыша, которого искусали "безопасные стерилизованные пёсики безо всякой агрессии". Мальчику потребовалась помощь челюстно-лицевого хирурга. Отца мальчика, который хоть что-то пытался сделать, "загнобило" всё городское сообщество "зоозащитников".

Всё очень просто. Это особенности мировоззрения так называемых "зоозащитников", а на самом деле обычных "человеконенавистников".

Картина дня

наверх