На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 779 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Без Романовых не будет ни коммунистов, ни нас с вами, ни самой России.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Александр Батт
    Новую технику должны испытывать специально подготовленные для этого люди - испытатели.Без репрессий Рос...
  • Александр Батт
    Зато защитит от ручного оружия, осколков и взрывной волны арт снарядов и мин. Бойца в бронежилете КПВТ продырявит еще...Без репрессий Рос...

Верните нам СССР. Россия должна воспользоваться уникальной исторической возможностью

РОСГОД – Россия. Годы. Дни.
Верните нам СССР. Россия должна воспользоваться уникальной исторической возможностью

Капитализм в России проиграл и дискредитировал себя. Возражать бессмысленно. За 30 лет его насаждения он так и не был принят общественным сознанием. Произошло нечто совсем другое.

Русские люди, в массе своей, причём не только старшего поколения, но и совсем молодые, не забыли, не отвернулись, а напротив, вновь поворачиваются к СССР.

Поворачиваются, потому что состоятельность социализма на фоне капитализма проявилась с особой чёткостью.

Это СССР стал мощной народной индустриальной и социальной империей, завоевал одну из лидирующих позиций в мире, доставшуюся по наследству постсоветской России, которая не смогла эту позицию удержать.

Став капиталистической, наша страна с каждым годом откатывается от пьедестала всё дальше и дальше, безвольно пропуская вперёд ещё вчера не самые развитые страны, которые не смогли бы достичь нынешних высот без опоры на плечо Советского Союза.

Лидеры Индии и Китая – Нарендра Моди и Си Цзиньпин (иллюстрация из открытых источников)

Разве не всё наоборот нам обещали адепты капитализма 30 лет назад? Разве это не очевидный проигрыш капиталистической системы на реальном примере совершенно реальной, и, к сожалению, нашей, а не какой-то чужой страны?

За 30 лет капитализм в России проиграл социализму с разгромным счётом, не получив ни одной значимой победы, бездарно «сдав» лидерство в космосе, самолётостроении, машиностроении, медицине, образовании, ничего не достигнув в микроэлектронике и приборостроении, поставив страну в зависимость от внешних институтов типа МВФ, ВТО, ВОЗ, и других,

Все понимают, что при социалистической системе такого провала не произошло бы. Но внешние противники и внутренние предатели отработали чётко.

И вот итог 30-летия – ни одного значимого достижения, которое можно было сравнить с достижениями СССР.

Смотришь советское кино, и с горечью видишь на экране всё своё: утюги и самолёты, мебель и телевизоры, автомобили и одежду, школы и пионерские лагеря, заводы и санатории, науку и милицию. Нам говорят, что это было плохо, хотя теперь очевидно всем, что это было хорошо.

Милиция в СССР – народная правоохранительная система (иллюстрация из открытых источников)

Россия, запутавшаяся в сетях капиталистической системы, имеет сегодня уникальную возможность вырваться из них и восстановить утерянный потенциал, вернуться если не сразу и полностью, то на первом этапе частично, на принципы социалистического развития.

Судя по поведению бывших «уважаемых партнёров» Россию они будут давить, насколько у них хватит сил, и не будет нам ни «брестского мира», ни «ялтинских соглашений», поэтому нам надо самим реально противодействовать, используя неудобные для Запада методы, а проще говоря – перестать играть по их правилам.

Перестать играть по их правилам – означает отказаться от них, то есть, от правил капиталистического мира, вернувшись к правилам и принципам социализма, переосмысленным и обновлённым. В этом есть спасение России и русского народа.

Россия должна воспользоваться уникальной исторической возможностью. Господь даёт России очередной шанс возродиться. Верните нам СССР. Этого требует всё политически небезразличное население страны.

Картина дня

наверх